Детские поделки. Веселый снеговик из пластилина. Пошаговый мастер-класс с фото

Новогодние поделки у детей пользуются огромным спросом, что может быть более морозным и снежным, зимним и знакомым из детства, чем снеговик. Предлагаем подробный урок лепки этого существа, при чем, он будет смешным, пухленьким и неповоротливым. Этот снеговичок сделан из одного кома, но не снежного, а пластилинового.
 Таким образом, мы сможем дома в тепле с легкостью осуществить работу, не заморозим руки, не простудимся. А после работы обязательно нужно выпить горячего чая с малиновым вареньем.

Снеговик из пластилина

Для лепки такого же милого снеговика подготовьте:
  1. белый, фиолетовый, синий, красный пластилин;
  2. веточки или серый пластилин;
  3. стеку.

Как слепить снеговика по шагам

1. Подготовьте материалы для работы. Естественно, основным мы сделаем белый цвет пластилина, поскольку он похож на снег. Чтобы сделать маленького и пухленького снеговика, покажем только один ком, не обязательно делать целых 3 детали. Все максимально просто и понятно.

Снеговик из пластилина

2. Скатайте один белоснежный шарик. Его можно аккуратно сдавить, чтобы он стал на чуточку более плоским, ведь снеговичок – это не аналог Капитошки, а фигурка, похожая на маленького человечка. На голову снеговику наденем высокую полосатую шапку-колпак. Для ее лепки подготовьте тонкие пластилиновые нити фиолетового и голубого цветов.

Снеговик из пластилина

3. Сделайте смешную шапочку-колпак. Поделите подготовленные нити на сегменты так, чтобы из них можно было сформировать кольца разного размера, затем собрать, чередуя по цветам, будто пирамидку. Соберите колпак. Верхушку изогните в бок, показывая крючок. На кончик крючка наклейте бубон – белый пористый шарик – меховую капельку.

Снеговик из пластилина

4. Наденьте колпак на шарик – он будет и туловищем, и головой фигурки одновременно. Сделайте 2 маленьких фиолетовых шарика. Приставьте к нижней части белого туловища, надавите, чтобы показать пуговки.

Снеговик из пластилина

5. Теперь оформите личико. Это нужно сделать очень аккуратно, задействуйте пространство между колпаком и пуговками. Здесь приклейте длинный нос, как у Буратино, мелкие черные точки, черточки – глаза и брови, розовые щечки, а также покажите улыбку.

Снеговик из пластилина

6. Сама фигурка смешная и симпатичная готова. Вместо ручек подойдут готовые веточки, если вам не трудно, то сходите во двор за ними, будет повод прогуляться. Если веток нет, то слепите тонкие палочки из серого (коричневого) пластилина. Из двух фиолетовых лепешек сделайте заготовки для ног.

Снеговик из пластилина

7. Придавите снизу ножки. По бокам приклейте серые ручки-веточки. Теперь снеговик смотрит на нас, он полностью готов. Но хочется его сделать более нарядным, новогодним.

Снеговик из пластилина

8. Например, сделайте новогодний посох. Вытяните красные и фиолетовые кусочки в нити. Переплетите между собой.

Снеговик из пластилина

9. Придавите полученную плетенку к доске ладонью, раскатайте. Изогните под некоторым углом, показывая петельку. Еще сделайте яркий бант, приклейте. Настоящий посох деда Мороза готов. Таким образом, снеговик стоит на пороге Нового года и встречает самого желанного гостя.

Снеговик из пластилина

Интересные зимние поделки с детьми выполняются на одном дыхании, если они привлекают своей неординарностью и простотой малышню.

Снеговик из пластилина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector