Новогодние поделки с детьми. Елочка из пластилина. Пошаговый мастер-класс

Елка – главный атрибут нового года. В этом мастер-классе мы слепим елочку из пластилина. Елочка будет с лицом и поэтому получится очень милой и доброй. Лепить такую елочку можно вместе с ребенком.

Для лепки елочки нам понадобится только пластилин.

Елочка из пластилина

Новогодние поделки с детьми. Елочка из пластилина

Начнем с основы. Разминаем пластилин зеленого цвета. И лепим из него высокий треугольник. Это само деревце. Разглаживаем сразу неровности на поверхности елочки. Верхушка елки должна быть длинной и заостренной.

Елочка из пластилина 
Слепим личико. И для этого нам нужен пластилин телесного цвета. Можно смешать немного коричневого и белого пластилина. Получится светлый песочный оттенок.
И лепим некрупный кружочек. А затем его прилепляем к елочке. Кружочек лучше сделать плоским. И здесь тоже важно разгладить неровности и трещинки. Лицо елочки должно быть ровным.

Елочка из пластилина

Теперь нужно оформить личико елочки. Из розового пластилина слепим маленькие кружочки. Это будет румянец. Прилепим кружочки на лицо. И сразу слепим улыбку тоже из розового пластилина.
Для этого скатаем тоненькую и коротенькую колбасу и прилепим ее между щечек, немного изогнув в улыбке.
Скатаем носик – маленький шарик из песочного цвета пластилина.
Прилепим его к личику. А из белого и черного пластилина слепим кружочки, из которых потом сделаем глаза. Два маленьких черных кружочка и два покрупнее белых. Черные прилепим к белым сверху. И прилепим глазки к лицу. Личико елки мы оформили. Осталось слепить челку, звезду и валенки вместо ствола.

Елочка из пластилина

Из пластилина более светлого зеленого оттенка слепим челочку. Лепим пару маленьких капелек. И прилепляем их к верхней части лица, как челку. Заостренная часть этих капелек должна смотреть в стороны. Вот такая милая елка получается. Переходим к другим деталям.

Елочка из пластилина

Берем коричневый и белый пластилин. Из них слепим валеночки. Лепим небольшую и не сильно толстую колбаску и сгибаем ее немножко, чтобы получился валенок. А по верху прилепляем белую тонкую колбаску – обводку. Для этого скатаем из белого пластилина тонкий жгут и обернем его вокруг верхней части валенка.

Елочка из пластилина

И готовые валеночки прилепляем к нижней части елки. Прилепить их нужно покрепче. Тогда они будут хорошо держаться и елка простоит дольше.

Елочка из пластилина

Из красного пластилина можно слепить звезду на верх елочки. Верхушку немножко опускаем вниз, чтобы она как бы свисала. Звезду также нужно прилепить к верхушке крепко, чтобы она не отвалилась.

Елочка из пластилина

Елочка из пластилина готова!

Елочка из пластилина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector