Золотые кольца: основные виды и главные тренды

Обручальные кольца в классическом исполнении пользуются наибольшей популярностью. И это несмотря на то, что рынок ювелирной продукции полон моделями колец в довольно оригинальном исполнении. По всей видимости причина в том, что нестандартные дизайнерские решения быстро теряют актуальность. В то время как классические кольца всегда на пике популярности, независимо от тенденций легкомысленной моды.

Золотые кольца: основные виды и главные тренды

Комбинированные обручальные кольца в классическом исполнении

Актуальной тенденцией является сочетание в одном ювелирном изделии благородных металлов разных цветов. Наибольшей популярностью пользуются такие варианты:

Желтое с розовым

Несмотря на распространенное мнение о том, что розовый цвет является истинно женским, кольца в таком исполнении актуальны среди представителей обоих полов. Комбинирование матового розового и «солнечного» желтого золота выглядит довольно эффектно. Однако, стоит отметить, что розово-желтые кольца преимущественно выбирают молодые пары, более расположенные к реализации классических решений оригинальным образом.

Они изготовят для вас настоящий шедевр в СПб и сделают ваше золотое кольцо особенным, уникальным.

Золотые кольца: основные виды и главные тренды

Желтое с белым

Можно сказать, что такое цветовое решение также является классическим, как и форма кольца в которой оно воплощено. Желтое и белое золото превосходно сочетается. Более того, такую комбинацию можно смело назвать универсальной. Ведь такое кольцо можно носить практически с любым украшениями, не только золотыми, но также из платины или серебра.

Золотые кольца: основные виды и главные тренды

Классические решения в современной интерпретации

Самой традиционной формой обручального кольца всегда считался выпуклый с внешней стороны профиль при минимально утолщенных боковых гранях.

Однако ювелиры, стремясь к разнообразию, пошли дальше и, слегка изменяя углы, играясь выпуклыми частями, создали немало интересных моделей.

Ступенька

Довольно утонченно смотрится кольцо с боковой гранью в форме ступеньки. Низ нередко оформляют алмазной гранью или инкрустируют мелкими кристаллами, драгоценными камнями. Такие кольца подходят как женщинам, так и мужчинам.

С «ребрами»

Выпуклая сторона кольца в таком варианте исполнения обрабатывается в виде множества граней или довольно плотно прижатых друг к другу колец. Боковое ребро может быть срезано по-разному. Главное – добиться эффекта многогранности.

Плоский или прямой профиль

Кольца с рубленными гранями сегодня популярны как никогда. Грубоватый на первый взгляд дизайн, выглядит свежо и небанально. Со стороны такое кольцо смотрится вполне привычно, но стоит присмотреться и сразу становится понятно, что его владелец стремится к оригинальности даже в мелочах.

С камнем

Классическими также называют кольца с привычно выпуклой внешней гранью, украшенные одним небольшим драгоценным камнем (чаще всего бриллиантом) или кристаллом. Такие модели популярные как среди женщин, так и мужчин. Легкая гламурность в образе сегодня популярна, а значит и кольца с камушком востребованы, причем среди самых разных пар.

Ознакомиться с примерами эксклюзивных работ можно здесь.

2022

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector