Рождественский венок из гофробумаги – детская поделка. Пошаговый мастер-класс с фото

Перед Новым годом и Рождеством принято мастерить маленькие сувенирные венки. Взрослые вешают большие кольца, украшенные еловыми и другими ветками, шишками, елочными шариками, мишурой, на дверь, чтобы привлечь удачу в дом, задать праздничное настроение интерьеру.
 А дети могут создать свою бумажную версию – всего лишь имитацию, чтобы повесить на дверь рядом с большим изделием или привлечь удачу в кукольный домик. Рождественский венок – это интересный новогодний предмет интерьера. В этом уроке рассказано, как сделать венок из гофрированной бумаги.

Рождественский венок

Для работы по выполнению новогодней поделки подготовьте:
  1. гофрированную бумагу нескольких зеленых оттенков, красную и желтую;
  2. картон зеленого или любого другого цвета;
  3. циркуль;
  4. ножницы;
  5. клей.

Как сделать рождественский венок поэтапно

1. Веночек сделаем нарядным, пышным, смоделированным из зелени и красных катышков. Все декоративные элементы с легкостью можно выполнить из мягкой гофрированной бумаги. Если у вас есть бумага разных зеленых оттенков, то используйте ее. Также красиво будет смотреться и ярко-красный в композиции с основным – сочным зеленым. А из желтого – сделаем милый бантик.

Рождественский венок

2. С помощью циркуля нарисуйте на картоне бублик. Вырежьте его аккуратно по контуру. Внутри должна быть полость. Неважно, какого именно цвета будет картон, его поверхность в дальнейшем будет задекорирована основными зелеными мягкими деталями.

Рождественский венок

3. Чтобы сделать продолговатые листочки, нарежьте бумагу на полоски прямоугольной формы. Сложите их по цветами или все месте в стопочки. В дальнейшем из каждой стопочки мы вырежем листики.

Рождественский венок

4. Вырежьте ножницами с двух сторон овальные листики, кончики их могут быть острыми. Если вы будете использовать сразу всю стопочку прямоугольников, то работу удастся осуществить очень быстро, а также все листики будут одинакового размера. Далее, не отделяя листики друг от друга, растяните их в разные стороны.

Рождественский венок

5. Подготовьте красные катышки из маленьких гофрированных квадратов. Берите квадраты в руки и пальцами мните, скатывайте бумагу, пока не получится упругий шарик. Начинайте клеить основание каждого листика на ранее подготовленный картонный бублик. Смазывайте лишь нижнюю часть листа. Придавливайте к бумаге. Каждый последующий фрагмент накладывайте лишь на несколько миллиметров ниже, чтобы плотным слоем заполнить деталями кольцо.

Рождественский венок

6. Заполните по окружности венок листьями, чередуя их по оттенкам. Начинайте клеить произвольно красные катышки.

Рождественский венок

7. Сделать можно композицию из россыпи красных шариков, собранных по 3 штуки. Когда бублик полностью будет закрыт гофрированными деталями, придумайте еще какое-либо украшение.

Рождественский венок

8. Сделайте бантик из яркой гофрированной бумаги или из ленточки, кусочка ткани, органзы – подойдет любой нарядный вариант. Приклейте бантик к веночку.
Эта рождественская вариация выполняется очень легко и быстро, при чем если у вас нет гофробумаги, то вполне подойдет обычная бумага, лоскутки ткани, конфетные фантики и другие интересные материалы.
Рождественский венок 
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector