Клиники Израиля предлагают современное лечение гидроцефалии

Существуют болезни, которые можно назвать нестандартными, и к таким можно отнести гидроцефалию. Этот недуг, прежде всего, связан с собиранием, так называемой спиномозговой жидкости в желудочках, а также под оболочками головного мозга. Характерным в данном случае является то, что такие паталогические процессы могут быть врожденными, или как вариант – приобретенными.

Клиники Израиля предлагают современное лечение гидроцефалии 

Чем вызваны обе формы гидроцефалии?

Если рассматривать врожденную форму патологии, то в основном она вызвана попаданием инфекции к ребенку, еще в утробе матери. Недуг, способен поражать желудочковую систему самого плода на стадии его развития.

В то же время приобретенный тип патологии – это не что иное, как следствие перенесенных человеком:
  • травм;
  • воспалительных процессов;
  • опухолей, и тому подобное.
В данном случае, в силу различных причин происходит нарушение функционирования оттока цереброспинальной жидкости, или ее вырабатывания.

Клиники Израиля предлагают современное лечение гидроцефалии 

Куда лучше обращаться при такой проблеме?

Так как это достаточно тяжелое заболевание, то к его лечению необходимо подходить очень серьёзно и основательно. На данный момент существует много клиник, которые предлагают свои услуги пациентам. Лечение гидроцефалии в Израиле – это один из вариантов решения этой проблемы. И поэтому многие пациенты обращаются именно в клиники этой страны, где все поставлено на самом высоком уровне, начиная от:
  1. диагностики патологии;
  2. квалифицированного лечения;
  3. реабилитации пациентов.
Следует помнить, что чем раньше будет поставлен диагноз, и начата лечебная практика, тем больше шансов удачного лечения у пациентов, страдающих водянкой. В клиниках Израиля в большинстве случаев прибегают к самым различным методам лечения, в том числе и к инвазивным.

Лечения гидроцефалии в такой стране, как Израиль

Лечение гидроцефалии в Израиле может быть самым разным. Шунтирование – это один из таких методов. При таком способе, в желудочек головного мозга имплантируют так называемый шунт, с помощью которого происходит отсасывание накопившейся жидкости. Шунт соединяется с тонкой трубкой, через которую лишняя жидкость перекачивается в брюшную часть организма. Так как в Израиле много клиник с мировым именем, то соответственно тут есть все условия, то есть: современные нейрохирурги, необходимое оборудование для качественного проведения операций такого направления. Поэтому, именно в этой стране успешно выполняются: классические операции, эндоскопические и мало травматические манипуляции на человеческом мозге.

Клиники Израиля предлагают современное лечение гидроцефалии 

Какие бывают симптомы гидроцефалии?

Что касается определенных симптомов и проявления недуга то, к примеру, у детей они следующие:
нетипичная и характерная для больных гидроцефалией внешность. То есть:
  • небольшая лицевая часть, глубоко посаженные глаза, огромная черепная коробка, венозный рисунок на очень тонкой коже головы;
  • определенные нарушения слуха и зрения;
  • припадки эпилепсии;
  • определенная задержка психического развития ребенка;
  • частые головные боли, а также тошнота и рвота.
Кроме того, наблюдаются различные эндокринные нарушения, а если случай тяжелый, то наблюдаются порезы на конечностях. Такие симптомы, в первую очередь обусловлены признаками того что есть повышенное внутричерепное давление и они являются первостепенными причинами болезни.

Следует отметить что диагностирование, а также лечение гидроцефалии в Израиле – это целый комплекс процедур, включающий в себя полный осмотр обратившегося в клинику человека, таким специалистом, как невропатолог. После чего он выберет и назначит больному самые оптимальные способы диагностики, например: эхоэнцефалография, а также нейросонография, или, как вариант пневмоэнцефалография. Соответственно, может назначаться и процедура МРТ, вентрикулография или как вариант – КТ.
Больше информации на сайтах клиник – обращайтесь!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector