Как нарисовать Санта Клауса: мастер-класс с фото пошагово

В преддверии Нового года всем интересно, как нарисовать Санту, ведь этот сказочный персонаж может стать украшением поздравительной открытки, можно вырезать фигурку и декорировать нею окно. Словом, обязательно стоит подготовить карандаши, фломастеры, краски для рисования и приступить к творчеству.
Для рисования Санта Клауса вам понадобится маркер или фломастер черного цвета, если вы еще не очень уверены в своих художественных способностях, лучше использовать карандаш – все огрехи можно будет стереть ластиком.
 Как нарисовать Санта Клауса 
Нарисуйте маленький круг – голову, а также вытянутый овал – туловище. Санта Клаус, в отличие от Дедушки Мороза, одет не в длинную шубу, а короткую куртку, вот почему квадратом следует отметить тот участок, где позже вы прорисуете ноги. Нарисуйте слегка расширяющуюся снизу курточку, углы должны быть округлыми, ведь там будет располагаться меховая отделка.
Нарисуйте очертания рук, левую не должно быть практически видно, ведь нею Санта будет держать мешок с подарками.
Что же касается головного убора, то сначала соединенными линиями изобразите меховую отделку, сотрите ненужные линии. Начертите сверху полукруг, соединив его с отделкой.
Борода сказочного персонажа будет короткой и кудрявой, начинается она от шапки и изображается волнистыми линиями. Ненужные детали уберите. Усы пусть закручиваются вверх.

Как нарисовать Санта Клауса  
Нарисуйте широкий пояс на куртке. К шапке добавьте хвостик с помпоном, меховую отделку – к рукаву. Сотрите вспомогательные линии на очертаниях ног. Следующими пойдут сапоги, на которых нужно не забыть отраженные блики света. К рукам добавьте варежку, над усами – нос-картошку. Над носом очертите глаза с бровями.
Без отделки куртки не обойтись никак, за спиной Санты изобразите мешок, из которого выглядывают квадратные подарки. Следующим этапом будет раскрашивание фигурки, одежда обязательно должна быть красной, подарки и перчатки можете раскрасить так, как подскажет фантазия (не забудьте, что традиционные рождественские цвета – это красный, зеленый, белый и золотистый).
А вот еще один способ, который поможет вам легко и быстро нарисовать сказочного персонажа. Санты Клауса рисунок может украсить поздравительную открытку или упаковку подарка.
Нанесите основание туловища, потом добавьте круг, играющий роль головы. Сразу нарисуйте глаза, рот и нос, а потом переходите к нанесению мелких деталей. Небольшой совет: вы можете использовать самые разные очертания бровей, носа, глаз и бороды, вот увидите, как будет меняться выражение лица рождественского деда.

Как нарисовать Санта Клауса  
На теле Санты нарисуйте пояс – начертите 2 закругленных квадрата, один в другом. Добавьте сам ремень и разделите низ одежды тонкой небольшой линией. Нанесите два небольших овала в области рук – это будут варежки. Для рисования ног добавьте пару бугров (штаны), после чего небольшими эллипсами отметьте те места, где будут располагаться ступни.
Завершать работу будет колпак. На голове начертите меховую опушку, потом два треугольника, изображающие сам колпак, на конце одного из треугольников добавьте небольшой овал – помпон. Вот и готово изображение забавного Санты. Счастливых вам новогодних праздников!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector