Как сделать своими руками открытку к Новому году. Пошаговый мастер-класс с фото

Перед Новым годом не бывает много свободного времени, ведь нужно не только подготовить праздничное меню и украсить интерьер, закупить для всех подарки, подобрать карнавальные костюмы, но еще и морально подготовиться к самому сказочному празднику в году. И дети обязательно будут просить создавать поделки. 
Чтобы не торопиться и не отказывать им, займитесь удивительным сказочным творчеством заранее. Предлагаем сделать необычную поздравительную открытку из пластилина, она в дальнейшем обязательно пригодится. Новогодняя тематика может быть отображена в центральном декоре – рождественском веночке и праздничных колокольчиках.

Как сделать своими руками открытку 

Чтобы сделать необычную новогоднюю открытку подготовьте:
  1. пластилин зеленый (двух оттенков), красный, желтый и фиолетовый;
  2. тонкую зубочистку;
  3. яркий картон.

Как сделать своими руками открытку к Новому году

1. Чем пестрее будет сочетание цветов, тем выигрышнее будет смотреться праздничная открытка. Рождественский веночек лучше всего сделать зеленым, а если у вас есть два разных зеленых оттенка, то такой результат будет еще лучше. Такая имитация еловых веток красиво будет сочетаться с ярко-красным. Подготовьте необходимые для работы материалы и начинайте творить.

Как сделать своими руками открытку 

2. Для венка подготовьте множество плоских зеленых лепестков. Поскольку в наличии два оттенка зеленого, то нужно чередовать их оба, моделируя центральный элемент. А также дополнительно сделайте красные катышки – они станут сочными ягодками, расположенными на пластилиновой хвое.

Как сделать своими руками открытку 

3. Снизу начинайте клеить лепестки на красную поверхность картона (предварительно вырежьте прямоугольник подходящего размера). Продвигайтесь по окружности. Если опасаетесь, что венок будет неровным, используйте карандаш. Нарисуйте предварительно окружность, чтобы в дальнейшем просто нанести на нее детали венка. Приклеивайте лепестки вплотную, соединяя светлые и темные части.

Как сделать своими руками открытку 

4. Придавливайте сразу после наклеивания каждый лепесток острым кончиком зубочистки, чтобы создать в целом интересную фактуру.

Как сделать своими руками открытку 

5. Наклейте по окружности достаточное количество деталей, чтобы сделать интересный орнамент – рождественский венок.

Как сделать своими руками открытку 

6. Сверху наклейте ранее подготовленные красные катышки в виде ягодок.

Как сделать своими руками открытку 

7. Сделайте обязательно тонкую пластилиновую окантовку открытки, чтобы она смотрелась законченной. В качестве окантовки подойдут тонкие пластилиновые нити, например, того же зеленого цвета.

Как сделать своими руками открытку 

8. Дополнительно сделайте 2 звонких колокольчика из желтого пластилина, скрепите их вместе. Еще понадобится яркий бант, чтобы украсить интересную подвеску. Колокольчики обязательно должны висеть на еловых ветках в новогоднюю ночь. А в этом случае они будут украшать необычную открытку, выполненную своими руками.

Как сделать своими руками открытку 

9. Соберите звонкую подвеску с бантом, подклейте ее к открытке. Выполняйте сборку сразу после создания деталей, пока они еще не застыли и отлично липнут к картону.
Подарок к Новому году готов. Это изделие, выполненное своими руками – интересная детская поделка, которая понравится главному сказочному персонажу праздника – дедушке Морозу.

Как сделать своими руками открытку Как сделать своими руками открытку 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector