Детские новогодние поделки 2018. Елка из пластилина: пошаговый мастер-класс

Елка – красивое пушистое дерево, главное в новогоднюю ночь. 2018-й уже на подходе и поэтому уже сегодня можно начинать задумываться об украшениях для 31 декабря. Ну а детей можно занять лепкой из пластилина и слепить вместе с ними нарядную елочку, украшенную разноцветными шариками. И этот мастер-класс поможет слепить елку из пластилина своими руками. Такая елка лепится очень легко и времени на поделку уходит совсем немного.

Для лепки елочки нам понадобятся:

  1. Пластилин разных цветов;
  2. Фон (картон или лист цветной бумаги).

Детские новогодние поделки 2018. Елка

Елочка будет крепиться к какому-то фону. Поэтому необходимо подготовить для нее картон или листик цветной бумаги. На фон мы будем клеить детали. Таким образом, можно сделать новогоднюю открытку или картину с елочкой.
Начинаем лепить елку со ствола. Из коричневого пластилина лепим небольшую колбаску. Она должна быть невысокой. Пальцами хорошо разгладим пластилин, чтобы ствол получился ровнее и аккуратнее.

поделки 2018. Елка

Теперь начинаем лепить слои елки. Из зеленого пластилина вылепливаем полукруг. Он должен быть плоским. Снизу немного его подминаем, чтобы получилась деталь, слегка напоминающая коромысло. Прилепляем первый слой к стволу.

поделки 2018. Елка

Лепим второй слой точно такой же. Теперь его прилепляем к первому слою немного внахлест.

поделки 2018. Елка

И лепим еще один слой. Прилепляем его внахлест на предыдущий слой.

поделки 2018. Елка

Последний слой елочки лепим так, чтобы сверху был уголок. На него мы будем прилеплять звезду.

поделки 2018. Елка

Теперь слепим снежок. Из белого пластилина скатаем тонкий жгутик. И им облепим каждый слой елочки. Все стыки нужно хорошо сгладить пальцами. После того как мы припорошили елочку белым снежком, можно лепить следующую деталь.

поделки 2018. Елка

На верхушку слепим красную звездочку из пластилина. Можно просто раскатать пластилин и вырезать ножичком звезду. А можно ее и слепить. Для этого катаем кружочек. И защипываем в пяти местах. Это будут лучики звезды. Немного их вытягиваем и сглаживаем неровности, формируя звездочку.

поделки 2018. Елка

Теперь из пластилина розового и голубого цвета катаем некрупные шарики и лепим их к елочке. По три шарика на каждый слой. Цвета шариков чередуем. Можно украсить елку разноцветными шарами. Тогда просто лепим их из множества цветов и прилепляем к елочке.

поделки 2018. Елка

К стволу снизу можно прилепить из белого пластилина снежок. Так готовая елочка будет смотреться еще интереснее по-настоящему зимней. А еще можно слепить под елочку красный мешочек с подарками.

Елочка из пластилина готова!

поделки 2018. Елка

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector