Собака на Новый год 2018 своими руками. Лучшие мастер-классы с фото

Красивую собаку на Новый год своими руками можно смастерить в самых разных техниках — мы подготовили для вас разнообразные мастер-классы, с помощью которых вы без труда изготовите символ предстоящего года.

Оригинальная собака на Новый год своими руками

Для изготовления елочной игрушки в технике ватного папье-маше возьмите:
  • Вату (без мелких сбившихся крупинок, сложенную слоями)
  • Термопистолет
  • Клей ПВА
  • Акварельные или акриловые краски
  • Проволоку
  • Круглогубцы
  • Ножницы
  • Карандаши
  • Широкую кисть для пропитывания ваты
  • Среднюю кисть для клея
  • Тонкую и среднюю кисти для росписи
  • Декор (полубусины и бусины, стразы, ленты, шнур, тесьму и т.д.)
  • Кусочек шпажки или спички
  • Катушечные нитки
  • Иголку
  • Наполнитель (туалетная бумага, ткань)
  • Матовый акриловый лак
Первым делом смастерите каркас для основы — нарисуйте в полный рост фигурку собаки, скрутите проволочный каркас при помощи круглогубцев. Сверху непременно закрутите петлю — с ее помощью игрушку можно будет вешать на елку.

Собака на Новый год 2018 своими руками. Лучшие мастер-классы с фото 
Намотайте на каркас основу. В качестве основы можно взять и вату, и бумагу (обычную или туалетную), ткань, фольгу. Плотно обмотайте основу тканью, формируя голову и тело. Скатайте шарик из ваты или ткани, приклейте к основе — получится мордочка. Равномерно покройте голову и тело ватными полосками, сверху обмотайте плотно белыми катушечными нитками, словом, моделируйте фигурку собаки.
Отрежьте два одинаковых проволочных кусочка для ушей, согните каждый пополам и верх заострите, проволока должна быть на 5 мм длиннее ушей. Проделайте острыми ножницами по бокам головы 4 отверстия, вставьте и вклейте уши.

Собака на Новый год 2018 своими руками. Лучшие мастер-классы с фото 
Равномерно обмотайте лапы тонкими плоскими полосками сухой ваты (мотайте в одном направлении). Приготовьте клейстер — разведите в равных пропорциях с водой клей ПВА. Широкой кистью в одном направлении пропитайте поделку клейстером. Ватными полосками оклейте и промажьте все тело. Чтобы приклеенная вата не приставала к рукам, оберните фигурку в кусок полиэтилена.
Тонкую небольшую ватную полосу для ушей положите на пакет и пропитайте широкой кистью с обеих сторон. Промазывайте только в одном положении, тогда вата останется ровной. Скрутите ватные шарики для хвоста, носа и глаз, пропитайте клейстером.
Аккуратно оклейте пропитанными ватными полосками уши. Приклейте на неразбавленный ПВА нос, хвост и глаза. Вокруг глаз можно прикрепить смоченные в клейстере тонкие ватные валики.
Дайте работе полностью просохнуть (лучше всего сушить в подвешенном состоянии или на батарее) и переходите к окрашиванию. Нарисуйте черные глаза, в зрачках поставьте блики. Окрасьте тело в светло-коричневый цвет, живот — в светло-кремовый, нарисуйте розовые туфли на ногах. Руководствуясь фантазией или реальной фотографией, распишите мордочку.

Собака на Новый год 2018 своими руками. Лучшие мастер-классы с фото 
Покройте поделку матовым акриловым лаком, высушите в подвешенном состоянии или лакируйте по частям.
Скрутите ватный кружок, после пропитки клейстером сплющите, придавая круглую форму, вставьте обломок спички — после высыхания распишите на свой вкус леденец. В передней лапе собаки проделайте отверстие и вставьте леденец.
На шею елочной игрушки можно приклеить полоску кристаллов, на туфли — стразы. Сформируйте бант из газовой ленты и стяните ниткой юбку. Бант приклейте на голову, сверху прикрепите страз.
Термопистолетом прикрепите юбку, сверху зафиксируйте тонкую декоративную тесьму. На ухо можно прикрепить сережку.
Милый новогодний сувенир в виде покровительницы 2018 года готов — можно украсить собачкой елку или использовать в качестве подарка на Новый год, своими руками сделанного.

Собака своими руками на Новый год 2018

Милая поделка из помпонов станет отличной игрушкой для ребенка, также нею можно декорировать новогодний интерьер. Для работы подготовьте:
  • Нитки «травка» черные и белые
  • Крючок
  • Клей
  • Нитки с иголкой
  • «Глазки»
  • Пуговицу
Сделайте 2 помпона черного цвета и сшейте их вместе. Свяжите два уха собаке, используя белую «травку». Пришейте готовые уши к голове.

Собака на Новый год 2018 своими руками. Лучшие мастер-классы с фото 
Сделайте 3 небольших помпона из белой «травки» — для лапок и кончика хвоста. Также для хвоста понадобятся еще 2 маленьких помпона, сшитых вместе. Пришейте пуговицу в качестве носа, приклейте глаза.

Собака на Новый год своими руками из бумаги

При помощи техники модульного оригами можно мастерить самые причудливые фигурки, из бумаги получится и милый пес.
Для изготовления поделки понадобятся 3 бумажных квадрата со стороной 15 см.

Собака на Новый год 2018 своими руками. Лучшие мастер-классы с фото 
Согните листок по диагонали пополам, к центру квадрата загните углы, чтобы получился квадрат меньшего размера. Заготовку переверните и вновь к центру загните углы. Манипуляцию повторите. Переверните квадратную заготовку в последний раз.
Верхний и нижний углы расправьте, распрямите, чтобы получились трубы парохода. Правый и левый углы раздвиньте в сторону — получится кораблик. Нос и корму выверните в обратную сторону, в развернутом виде прижмите к основе — получится свитер. Для изделия понадобится 2 свитера.

Собака на Новый год 2018 своими руками. Лучшие мастер-классы с фото 
Третий кораблик трансформируйте в брюки — они получатся из свитера, сложенного пополам. Воротники свитеров вставьте друг в друга, получится туловище, рукава будут играть роль ног. Аналогичным способом скрепите голову с туловищем.
Уголки на прямоугольниках уберите в середину — получатся хвост и морда, приклейте язык. Поделка на 2018 год собаки готова.

Собака на Новый год своими руками — мастер-класс

Прочные изделия из полимерной глины получаются очень яркими, привлекательными, «как живыми». Предлагаем вас освоить этот материал, мастеря сувениры к наступающему году.
Возьмите для работы:
  • Полимерную глину трех цветов
  • Канцелярский нож
  • Лезвие
  • Стеки
  • Скалку (можно заменить стеклянной бутылкой)
Первым делом разомните в руках полимерную глину — она должна разогреться и стать эластичной, чтобы легко принимать задуманную форму.

Собака на Новый год 2018 своими руками. Лучшие мастер-классы с фото 
Скатайте шар белого цвета, разделите его надвое (в соотношении 2:3). Из большей части вы вылепите голову, из маленькой — туловище, лапы, хвост.
Голова должна по форме напоминать конус, углы все должны быть сглажены. Скатайте небольшой цилиндр из второй части и разделите его на 5 заготовок (соотношение 1:1:1:1:2). От большего кусочка отрежьте часть для хвоста. Основу выкатайте в форме цилиндра (туловище) и прикрепите к голове. 4 остатка скатайте небольшими цилиндрами и прикрепите к туловищу — это будут лапы.
Из небольшого куска оранжевого материала скатайте два одинаковых шарика, расплющите их скалкой в «блины» и прикрепите на место глаз. Оранжевые кусочки прикрепите и в качестве ушей.
Стеком проделайте два миниатюрных отверстия в области глаз. Скатайте 2 синих шарика, вставьте их в отверстия. Скатайте тонкую оранжевую полоску, разделите на 4 одинаковых полосы и прикрепите в качестве верхних и нижних век.

Собака на Новый год 2018 своими руками. Лучшие мастер-классы с фото 
Скатайте небольшой синий шар, слегка заострите и прикрепите на мордочку — это будет нос. Сделайте два небольших отверстия — ноздри. Из остатка белой глины скатайте вытянутый хвост и прикрепите к туловищу.
Фигурка собаки почти готова. Разогрейте духовую камеру до температуры, указанной на инструкции к глине, поставьте внутрь фигурку, выдержите указанное в инструкции время. Достаньте из духовой камеры, дайте остыть.
Сделайте на Новый год 2018 маски в виде покровительницы года, их также можно сделать из полимерной глины, можно использовать картон, бумагу и даже одноразовые пластиковые тарелки.

Собака на Новый год своими руками

Очень красивый сувенир — магнит на холодильник может получиться в технике валяния. Подготовьте для изготовления:
  • Шерсть меринос (черного и бирюзового цвета)
  • Иголки для валяния
  • Шнур
  • Магнит
  • Клей
  • Мыльный раствор
  • Горячая вода
  • Бусину (крупную бисерину)
Изделие будет делаться в технике смешанного валяния, т.е. сперва будет использоваться техника сухого валяния, при которой шерсть валяется при помощи игл с зазубринами, потом необходимо задействовать технику мокрого валяния, при котором сваливание материала происходит при помощи мыльного раствора и горячей воды.

Собака на Новый год 2018 своими руками. Лучшие мастер-классы с фото 
Оторвите небольшое количество шерсти, порвите и приступайте к валянию. Сперва используйте иголки треугольник, потом понадобятся звезда и крученые. Уваливайте туловище собаки. Это долгий процесс, при котором следует проявлять аккуратность, не спешить и беречь пальцы.

Собака на Новый год 2018 своими руками. Лучшие мастер-классы с фото 
Смастерите черный нос и приваляйте его к собаке. Если нос окажется большим, то можно убрать некоторое количество шерсти и все сделать заново. Не прекращайте процесс уваливания. Сперва валяйте толстыми иглами, потом более тонкими. Сваляйте ухо и приваляйте к голове. Пришейте бусинку в качестве глаза.
Поделку уваливайте со всех сторон, уваляйте иголкой те места, где будут располагаться лапы. Сваляйте хвост и приваляйте к туловищу, загните внутрь хвост методом увалки.

Собака на Новый год 2018 своими руками. Лучшие мастер-классы с фото 
Намочите горячей водой поделку, намыльте, аккуратно потрите и смойте мыло. Высушите собаку на батарее.
Нарежьте шнур небольшими кусками, завяжите узел на конце каждого. Прикрепите лапки к участкам, предварительно увалянным иголкой. С изнанки приклейте магнит.
Узнайте актуальные тенденции маникюра на Новый год 2018.
Чехол для телефона
Прекрасным сувениром станет чехол для мобильного телефона в виде собаки — такой подарок подойдет для любого возраста.
Материалы и инструменты:
  • Фетр (черного, коричневого, красного, серого цвета)
  • Клей Титан
  • Ножницы
  • Бумага для трафарета
  • Карандаш
  • Лента (веревка) для ручки
  • Кукольные глазки
  • Страз в форме цветка
Первым делом измерьте телефон, чтобы определиться с размером будущего чехла. Вырежьте по размерам бумажный шаблон, не забыв про припуски на швы. Из фетра серого цвета вырежьте пару одинаковых деталей. Вырежьте овальные уши, пришейте их вручную (можно на швейной машинке).
Вырежьте нос собачки, из коричневого фетра — кончик носа, из пастельного — кустистые брови, из красного — рот. Соберите мордочку, приклеивая нос, глаза, брови на клей Титан. Приклейте рот и кончик носа.

Собака на Новый год 2018 своими руками. Лучшие мастер-классы с фото 
Вместо ручки пришейте к чехлу ленту и веревку — получите возможность носить изделие на плече, впрочем, если такой вариант вам не нравится, то можно ничего и не пришивать. Если чехол предназначается в подарок девочке, то можно прикрепить страз в виде цветка. Чехол для мальчика не потребует дополнительных украшений, чем лаконичнее, тем лучше.
Непременно творите по предложенным мастер-классам и пусть изделия в виде покровительницы года принесут вам лишь счастье и удачу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector