Детские поделки на Новый год 2018. Желтый щенок из пластилина – символ 2018 года:

Вы ищете маленькие талисманы к наступающему 2018 году? Обязательно имейте в виду, что будущий год будет охраняться желтой земляной собакой. Это животное, которое преданно будет стоять на страже целых 365 дней. И к празднику следует обязательно подготовить интересные поделки вместе с детьми. Почему бы не слепить маленького щенка из пластилина? Можно сделать его желтым, чтобы ни у кого не возникало сомнений, что перед нами именно символ наступающей эпохи.
Как слепить желтую собаку своими руками? Ответ на этот вопрос прост. И он подробно описан в этом мастер-классе. В результате несложной работы у вас получится маленькая фигурка, которая отлично будет смотреться в подарочной коробочке, или удобно расположится где-то на полке, под елкой. В общем, как использовать, где разместить свою поделку, решать только вам.

поделки на Новый год 2018

Что подготовить для работы по созданию новогоднего талисмана — желтая собачка из пластилина:
  1. желтый и белый пластилин;
  2. спичку;
  3. зубочистку;
  4. мелкие черные пластилиновые крупинки.

Как сделать желтого щенка к Новому году

1. Выбор брусков правильного цвета – это уже половина успеха. Поскольку мы готовим символ приближающейся эпохи, то нужно использовать именно желтый пластилин, а белый будет вспомогательным. Также многое в работе зависит от качества. Если пластилин очень мягкий восковой, то его можно сразу делить на части и, не разминая, использовать для формирования деталей. Более плотную массу придется предварительно раздавливать и согревать. Так что, ориентируйтесь на возраст юных скульпторов, с которыми вы занимаетесь рукоделками.

поделки на Новый год 2018
2. Наш щенок будет сидеть. Для начала сделайте центральную деталь – овальное, поднятое вверх желтое туловище. С одной стороны его можно заострить пальцами.
поделки на Новый год 2018

3. Вставьте в острый кончик спичку и подготовьте шарик. Из него впоследствии будет сделана голова.

поделки на Новый год 2018

4. Скрепите голову с туловищем на упругую спичку. Переходите к подготовке белых деталей. Один шарик сделайте для носа, два других – для ушей.

поделки на Новый год 2018

5. Приклейте впереди шарик-нос. Пальцами протяните белый пластилин вверх. Придайте мягкому бугорку желаемую форму.

поделки на Новый год 2018

6. Превратите бугорок в нос собаки. Приклейте коричневую каплю.

поделки на Новый год 2018

7. Оформите глаза. Сначала приклейте белые и черные точки. Затем можно сделать морщинки вокруг глаз. Щенок будет смешным и сморщенным.

поделки на Новый год 2018

8. Следующие на очереди детали – большие передние лапки и уши. Первые выполните на основе толстых желтых колбасок, вторые – в виде маленьких лепесточков белого и желтого цветов.

поделки на Новый год 2018

9. Приклейте уши к голове, придавите по бокам от туловища верхние части лапок.

поделки на Новый год 2018

10. По такому же принципу сделайте задние ноги и еще добавьте маленький щенячий хвостик.

поделки на Новый год 2018
11. Соберите полностью фигурку, придавливая оставшиеся детали.

поделки на Новый год 2018
Теперь мы можем с уверенностью сказать, что слепили своими руками символ 2018 года – желтую земляную собаку. Она обязательно принесет в дом удачу, зарядите ее положительной энергетикой, распевая песни, улыбаясь и рассказывая веселые истории во время лепки. Дети обязательно что-то придумают.

поделки на Новый год 2018поделки на Новый год 2018

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Медиа-Бридж

    Очень интересное описание. Думаю наша малыха подростет и к НГ и мы точно попробуем такое…)

    Очень даже симпатично. Думаю наша малыха к НГ подростет и мы обьязательно попробуем..)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector