Детские поделки из бумаги на Новый год. Снежинка из бумажных модулей оригами: пошаговый мастер-класс с фото

К новогодним праздникам следует хорошенько подготовиться. Среди прочих поделок, нужно обязательно сделать много снежинок своими руками. Всем известны способы вырезания украшений для стен, зеркал и окон из салфеток и тонкой бумаги. 
Но талантливые родители и учителя креативно подходят к этому вопросу, придумывая все новые и новые методы производства зимних узоров. Почему бы частично не задействовать технику оригами, для выполнения бумажных снежинок, ведь таким методом получаются необычные поделки. 
И в этом уроке показан один стильный вариант, красивая поделка выйдет в результате точного складывания отдельных модулей и сборки их в единое изделие с помощью клея.

Снежинка  оригами
Для создания бумажной снежинки подготовьте:

  1. лист односторонней синей бумаги;
  2. угольник и простой карандаш;
  3. ножницы;
  4. клей;
  5. пайетки на клейкой основе разного цвета.

Как сделать снежинку своими руками

1. Поскольку в природе встречаются шестиконечные снежинки, то и нам нужно для выполнения поделки подготовить 6 квадратных бумажных заготовок. Вырежьте из синего одностороннего листа 6 квадратов со стороной 5-6 см. В работе нужно обязательно пользоваться угольником и карандашом, чтобы квадраты были идеально ровными. 
В дальнейшем путем точного складывания из них будут изготовлены модули. И уголки бумаги совпадут только в случае правильных геометрических фигур. 
Следует оговорить, что цвет используемой бумаги может быть и белым, ведь именно такими мы привыкли видеть поделки на окнах. Но все же, в результате моделирования отдельных лучиков красиво будет скомбинировано 2 оттенка – белый и синий, поэтому лучше сделать именно такой вариант.

Снежинка  оригами
2. Когда правильные, идеально ровные квадраты будут созданы, переходите к складыванию лучиков. Идентичные процедуры нужно повторить на 6 одинаковых заготовках, поэтому эта работа покажется вам довольно долгой. Поверните каждый квадрат белой стороной к себе.

Согните по диагонали, надавите пальцами по длине сгиба и снова разверните. 2 стороны сомкните у линии диагонали (стороны обязательно должны быть смежными). Удерживая бумагу пальцами в таком положении, выверните загнутые уголки наружу, но не выходите за пределы полученной геометрической фигуры.

Снежинка  оригами

3. Теперь поверните будущие модули синей стороной к себе, удерживая в таком положении. Загните боковые стороны, совмещая с серединной линией. Выведите наружу боковые хвостики, которые остались загнутыми под них.
В этом положении отдельные части модуля вы можете склеить. В дальнейшем для создания снежинки будут использованы именно такие модели.

Снежинка  оригами
4. Сделайте 6 одинаковых бело-синих лучиков.

Снежинка  оригами
5. Вырежьте кружок из белой бумаги.

Снежинка  оригами
6. Наклейте лучики, равномерно распределяя по окружности и оставляя белые зазоры.

Снежинка  оригами
7. Украсьте по своему желанию стразами.

Снежинка  оригами
Красивая новогодняя поделка готова. Снежинки из бумажных модулей – это всегда стильно и необычно. Хочется разглядывать их на окнах, стенах, новогодней елочке, чтобы понять, как именно их сделали. А после этого мастер-класса вы точно будет знать, что нужно для выполнения бумажной поделки.

Снежинка  оригами

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector