Детские поделки на Новый год. Красивая снежинка бело-голубая из пластилина: пошаговый мастер-класс с фото

Чтобы сделать снежинку своими руками вместе с детьми, не обязательно использовать какие-то уникальные и дорогостоящие материалы. Все предельно просто. И подключив фантазию, можно придумать невероятные варианты. Часто для этого покупают бумагу, но подойдет и пластилин или полимерная глина. 
Если первый материал очень дешевый и легок в обработке, то глина стоит гораздо дороже, и после выполнения изделия его придется запекать. Так что рассмотрите этот интересный мастер-класс. 
Может быть он натолкнет вас на уникальные мысли по созданию своего новогоднего шедевра. Итак, снежинка должна быть шестиконечной и обязательно нарядной, а все это получится сделать, если применить несложную технику.

снежинка бело-голубая из пластилина

Что понадобится для выполнения снежинки своими руками:
  1. белый и синий пластилин;
  2. камень-кристалл из старого украшения или заколки для волос;
  3. зубочистка;
  4. круг из белой бумаги или картона.

Как слепить нарядную снежинку

1. Подготовьте 2 бруска для работы. Снежинка будет синей с белыми вкраплениями. Вырежьте круг из белого картона или бумаги, он станет основой всей композиции, как бы тем остовом, на котором будут держаться пластилиновые лучики. По желанию вы даже можете продублировать изделие с двух сторон, чтобы получить полноценную елочную игрушку. И мелких деталей не запрещено добавлять и больше, если у вас есть желание вновь творить и творить.

снежинка бело-голубая из пластилина

2. Для создания острых лучиков используйте синюю массу. Тщательно разомните ее в руках, вытяните в тонкие колбаски. Или обратите цвета, выполняя лучики на белой основе.

снежинка бело-голубая из пластилина

3. Отрежьте 5 сегментов от колбасок, один из них будет в 2 раза больше, чем все остальные. Его мы сделаем центральным. Наклейте длинный сегмент вертикально или горизонтально на круг, с двух сторон от него в виде буквы Ж примкните по 2 остальных сегмента-лучика. Если вы отрежете слишком длинные детали. 
То на этом этапе сможете их обрезать, чтобы подогнать под параметры используемого бумажного круга. Главное, постарайтесь расположить лучики равномерно по кругу, чтобы результат смотрелся красиво.

снежинка бело-голубая из пластилина

4. Сделайте очень мелкие белые шарики. Наклейте примерно по 6 штук вдоль каждого лучика.

снежинка бело-голубая из пластилина

5. Проткните каждый мелкий шарик кончиком зубочистки, чтобы получить интересные эффект в виде бусинок. Теперь уже лучики смотрятся нарядно.

снежинка бело-голубая из пластилина

6. В центр фигурки наклейте сверкающую слезу – красивый кристалл, который станет изюминкой всей композиции. Сделайте мелкие белые и синие лепесточки, которые предназначены для дополнительного украшения.

снежинка бело-голубая из пластилина

7. Подклейте детальки к лучикам, отводя, будто веточки, в стороны. Можно сначала собрать синий слой, затем продублировать сверху белыми деталями или наоборот.

снежинка бело-голубая из пластилина

8. Сделайте красивую поделку, придавите все выступы-лепесточки зубочисткой, чтобы получить прожилку на каждом.

снежинка бело-голубая из пластилина

9. Добавьте белые или синие шарики на концы лучиков, чтобы внешний вид стал законченным.

снежинка бело-голубая из пластилинаснежинка бело-голубая из пластилина

Красивая новогодняя поделка в виде снежинки из пластилина готова. Она прекрасно дополнит коллекцию самодельных изделий, приуроченных любимому празднику.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector