Красивая новогодняя открытка своими руками: пошаговый мастер-класс с фото

Перед Новым годом все сверкает и искрится, в магазинах продаются всевозможные тематические подарки, которые хочется купить, поздравить всех своих родных и близких. Но детям еще больше хочется сделать что-то своими руками, чтобы поучаствовать в новогодней выставке или просто подарить кому-то замечательный презент и услышать похвалу. Даже, если вы видите в магазине готовые открытки, создайте еще и свою уникальную своими руками для веселого настроения.
В этом уроке показан вариант моделирования нарядной открытки с использованием разных материалов. В центре – зеленая елочка из фетра, покрытая мелкими снежинками-бисеринками, вокруг нее летают маленькие сверкающие комья, которые формируют у основания кружевные сугробы. Такую новогоднюю открытку можно нафантазировать, используя все, что есть под рукой. Теперь рассмотрим, что для этого нужно.

новогодняя открытка своими руками

Для выполнения новогодней открытки подготовьте:
  • плотный картон темного цвета (шоколадного);
  • гофрированную бумагу голубого цвета и дополнительно плотный картон;
  • ножницы;
  • белое кружево;
  • зеленый фетр;
  • клей «Момент»;
  • белый бисер;
  • бесцветные или белые стразы;
  • красный цветок – в виде стразы;
  • нитки белые и иглу.

Как сделать открытку

1. Для создания красивого фона подготовьте две составные части: вырезку плотного картона шоколадного цвета, скругленную на уголках. Еще воспользуйтесь голубой гофрированной бумагой. Для создания объемного эффекта намотайте ее на плотный картон любого цвета. Натяните хорошо бумагу и склейте с обратной стороны. Затем склейте обе части. Вырезка, покрытая голубой мягкой бумагой, должна быть несколько меньшего размера, чем основная – шоколадная. Таким образом, у вас получится красивая рамка. Это фон для изображения елочки, голубой цвет идеально подойдет, а также красиво будет гармонировать с темно-коричневым.

новогодняя открытка своими руками

2. Нарисуйте на фетре зеленого цвета очертания елочки, вырежьте по контуру центральное деревце. Отрежьте от белого кружева пару полос, ориентируясь на ширину голубого фона, но также оставьте небольшие запуски, чтобы приклеить снежные полосы. Елочку вы также можете вырезать из картона или ткани любого цвета, органзы или джинсы. Главное – задайте правильные очертания деревцу и подходящий размер.

новогодняя открытка своими руками

3. Наклейте две полоски кружева встык у нижней части рисунка. Можно смазать клеем только концы и подвести их под верхний голубой слой бумаги. Плотно натяните кружево, подержите несколько минут пальцами, затем верните голубую часть открытки на место и придавите.

новогодняя открытка своими руками
4. Над полосами белого цвета приклейте елочку. Но предварительно с помощью нити и иглы разбросайте хаотично мелкий белый бисер по зеленой кроне. Приклейте елочку с помощью «Момента».

новогодняя открытка своими руками
5. Далее приклейте яркую верхушку-цветочек или любой другой вариант, который есть у вас в наличии. А также разбросайте на голубом фоне стеклярус или стразы, имитирующие серебряные снежинки.

новогодняя открытка своими руками

Красивый подарок к Новому году своими руками готов. Мы выполнили его очень быстро, так что смело принимайтесь за очередной праздничный шедевр с детьми.

новогодняя открытка своими рукаминовогодняя открытка своими руками

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector