Новогодняя елочка из бумажных квадратов: мастер-класс с фото пошагово

Расскажем вам по секрету, что моделировать яркие сувенирные елочки из бумаги совсем несложно. А еще – это прекрасный способ утилизировать остатки цветной бумаги, которая осталась у вас после творческих экспериментов. Вы весь год трудились с ребенком, что-то вырезали, клеили, мастерили поделки. И вот, наступило время подчистить все в доме. 
Но не выбрасывать же обрезки ярких листиков. Тем более, что приближается замечательный праздник – Новый год. Зимой очень много времени для творческих уроков, поэтому такие елочки будут как раз кстати. Предновогоднее настроение – самое яркое для детей и взрослых.

новогодняя елочка из бумаги 

Для создания бумажной елочки нужно подготовить:
  1. крышечку любого цвета от любого тюбика;
  2. зубочистку или шпажку;
  3. немного пластилина любого цвета;
  4. остатки от листочков цветной бумаги;
  5. ножницы;
  6. линейку и карандаш, но можно обойтись и без них.

Как сделать елочку своими руками

1. Сама новогодняя красавица будет бумажной, а все остальные материалы, перечисленные в перечне, вспомогательные. Крышечка понадобится нам в работе, она сэкономит время. Если она будет, то не придется мастерить пенек. Пластилин позволит зафиксировать зубочистку или шпажку – центральный ствол деревца, а также поделка станет тяжелее и устойчивее. На тонкую шпажку удобно крепить бумажные квадраты.

новогодняя елочка из бумаги 

2. Из вспомогательных материалов сделайте начальную конструкцию. Заполните крышечку пластилином, плотно придавите массу пальцем, чтобы он сбился в ком. Вставьте по центру палочку-зубочистку.

новогодняя елочка из бумаги 
3. Сделайте большое количество квадратов из бумаги разного цвета. Не обязательно бумага должна быть только зеленой, если вы создаете елочку, подойдут все оттенки, которые у вас остались. Для нарезания квадратов вы можете пользоваться линейкой и карандашом, но тогда работа будет долгой. На глаз можно вырезать произвольные геометрические фигуры. В любом случае, размер квадратов нужно постепенно уменьшать, чтобы в дальнейшем получить конусообразную фигурку – новогодний сувенир.

новогодняя елочка из бумаги 

4. Начинайте сборку елочки с самых больших по размеру квадратов. Нанизывайте бумажные заготовки на острие зубочистки примерно по центру. Протягивайте каждую деталь до упора. Наслаивайте по одной или несколько деталей сразу.

новогодняя елочка из бумаги 

5. Продолжайте сборку деревца, размер деталей должен постепенно уменьшаться. Таким образом, снизу крона будет широкой, к верху – сужаться.

новогодняя елочка из бумаги 

6. Заполните квадратиками всю длину ствола – зубочистки. Оставьте лишь маленький острый кончик вверху.

новогодняя елочка из бумаги 

7. Из красной или любой другой по цвету бумаги вырежьте звездочку, она должна быть двухсторонней. С двух сторон к верхушке приклейте стразы. Наклейте на кончик вверху елочки.

новогодняя елочка из бумаги 

Нарядная новогодняя миниатюра готова. Такую же красавицу вы с легкостью можете сделать из салфеток, фольги и даже конфетных фантиков. По этому же принципу создаются и другие елочные игрушки. Далее придумайте, куда вы поставите новый сувенир или как закрепите на настоящей елке. Предновогодние творческие эксперименты неиссякаемы, творите и наслаждайтесь новыми положительными эмоциями.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector