Как сделать кораблик из бумаги: просто и быстро!

Если вам хочется вместе с ребенком сделать бумажную поделку, то все необходимое для творчества приобретите в магазине канцтоваров. Для создания простого кораблика в технике оригами нужна будет только бумага. По желанию готовую поделку можно будет украсить наклейками.
Лучше всего для работы брать белую бумагу, пусть ребенок проявит фантазию и разрисует готовое изделие фломастерами или маркерами, руководствуясь своей фантазией. «Имя» корабля можно будет написать шариковой ручкой.
Для создания классического простого кораблика согните лист А4 поперек. Полученную заготовку проделайте это еще раз, не до конца, а лишь немного зацепив угол. Загните к центру верхний левый угол, ориентируясь на наметке. Второй угол подогните, как и первый. По линиям сгиба плотно проведите пальцами — они должны быть гладкими и тонкими.

Как сделать кораблик из бумаги просто 
Свободный нижний край подверните вверх до линии согнутых ранее уголков, так же поступите со вторым свободным краем. Эти края закрепите на модели, сделав из них уголки. Это действие проделайте с обоими краями. Раскройте получившийся внутри треугольный карман. Заготовку сложите по противоположным линиям сгиба. В результате выйдет четырехугольный карман, свободный краешек загните по диагонали. Аналогичную манипуляцию проделайте со вторым краешком. Возьмите за обе стороны готовую модель и растяните.
Двухтрубный теплоход наверняка понравится ребенку, а делается он довольно просто — главное, следуйте пошаговым инструкциям. Для данной модели вам также потребуются ножницы.

Как сделать кораблик из бумаги просто   
Сверните лист А4, чтобы вышел квадрат, лишний краешек отрежьте. Квадрат согните по диагонали — получите крестообразную фигуру. Загните поперек к центру один уголок, потом повторите действие со всеми остальными. Деталь переверните и согните все углы в центр, как на предыдущем этапе. Вновь переверните заготовку и повторите действие. После того, как перевернете деталь, раскройте один карман, а после него — противоположный. Разогните, и у вас получится отличный теплоход.
Модель теплохода благодаря своей конструкции прекрасно держится на воде, можно устроить множество интересных игр.
Своими руками можно сделать и парусник. Сделайте квадрат из листа А4, загните его по одной диагонали, потом по другой, раскройте.
Сверните поперек один из уголков, чтобы его острый край «смотрел» в центральную точку, согните аналогично еще 2 угла — получится конверт. Перегните нижнюю часть конверта в обратную сторону (примерно на 1 см отступите от края).

Как сделать кораблик из бумаги просто 
Сложите пополам, чтобы центральная диагональ переломилась в другую сторону. Сложите заготовку, направляя центр внутрь. Чтобы получить опору парусника, подверните нижний краешек. Вот и готов отличный парусник! Правда, на воде таким играть не получится — он будет заваливаться набок, зато сухопутная игрушка из него выйдет хоть куда. А если смастерить множество парусников разного размера и цветов, то получится интерьерный декор для детской — просто подвесьте их на плетеный тонкий шнурок, под каждым завяжите узелок, чтобы он не соскальзывал.
Пользуясь этими тремя простыми мастер-классами вы можете обеспечить своему ребенку интересное времяпрепровождение, создать своими руками множество разнообразных корабликов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector