Новый год 2018: маски. Делаем маску собаки своими руками. Лучшие идеи

Подготовка к Новому году 2018 включает в себя не только подбор лучших рецептов и украшение новогодней елки, на Новый год 2018 маски пригодятся, ведь наверняка дома, в детском саду или школе будет проводиться веселый карнавал.

Новый год 2018 — маски своими руками

На Новый год 2018 маски для детей могут стать главным аксессуаром костюма, сделать их собственноручно может каждая мама. Отличным материалом станет одноразовая картонная тарелка, такой способ изготовления маскарадного аксессуара будет простым и креативным.
Для изготовления на Новый год 2018 маски собаки или другого животного возьмите:
1.Картонную одноразовую тарелку
2.Карандаш
3.Ножницы
4.Фломастеры (краски)
5.Пряжу
6.Клей
7.Резинку
Новый год 2018 маски. Делаем маску собаки своими руками
Сам принцип изготовления будет общим для всех разновидностей: карандашом на картонную поверхность наносится рисунок морды выбранного животного. Обязательно вырезаются отверстия для глаз и носа ножницами. Недостающие элементы (если они нужны) вырезаются из второй тарелки (крупный нос, язык, бантик, уши и т.д.). Поверхность тарелки раскрасьте фломастерами или красками, добиваясь более полного сходства с выбранным персонажем. Если нужно, при помощи клея зафиксируйте пряжу, которая будет играть роль шерсти. Не обойтись и без держателя – в его роли выступит резинка, приспособление позволит весело резвиться и играть со скрытым лицом.

Новый год 2018 маски. Делаем маску собаки своими руками 
Впрочем, можно и не закрывать детское лицо полностью – круглую внутреннюю часть тарелки можно вырезать, по краю оставшейся заготовки можно нанести элементы, которые и сделают маску узнаваемой. Например, в случае собаки можно приклеить уши, свисающие – для спаниеля, торчащие – для немецкой овчарки. Можно разместить нарезанную на небольшие кусочки пряжу, имитирующую шерсть.
Теперь, когда вы знаете, как сделать маску собаки 2018, рассмотрим и другие варианты:
Панда. В районе глаз панды черным фломастером нарисуйте симметричные круги. Вырежьте небольшие округлые уши из черной бумаги, этот же материал скрутите конусом и приклейте на середину тарелки объемный нос.

Новый год 2018 маски. Делаем маску собаки своими руками 
Заяц. Вырежьте бумажные ладошки и склейте их вместе основаниями, торчащие в разные стороны пальчики будут имитировать усы зайца. В качестве усов может также использоваться проволока для детского творчества. Вырежьте и прикрепите длинные картонные уши. Теперь осталось лишь нарисовать и разукрасить «лицо».
Поросенок. Нарисуйте на поверхности картонной одноразовой тарелки контур поросячьего пятачка и вырежьте его (сверху он должен остаться соединенным с основной частью заготовки). Область рта и глаз должна быть открытой. Пустите в ход обрезанные кусочки и смастерите из них уши. Прорисуйте темным цветом пятачок и пару носовых дырочек, все остальное раскрасьте розовым.

Новый год 2018 маски. Делаем маску собаки своими руками 

Новый год 2018 — маски собаки

Для изготовления маски самого главного животного года могут использоваться самые разные материалы и техники рукоделия.
Для пошива карнавального аксессуара подготовьте:
1.Ткань
2.Мелок
3.Иглу с нитью
4.Синтепон (вату)
5.Ножницы
6.Резинку (леску)
7.Бусины – по желанию
Первым этапом будет изготовление основы: на ткани нарисуйте очертания собачьей морды, вырежьте и сшейте. Оставьте отверстия для глаз и синтепона (другого наполнителя). Сшивайте по изнаночной стороне. Основу выверните, заполните через оставленное отверстие синтепоном.
Второй этап – изготовление дополнительных деталей (носа, глаз, ушей и т.д.). Отдельно смастерите каждую деталь, аккуратно наполните синтепоном.
Завершающий этап: сшейте аккуратными стежками все детали собачьей морды. Используйте плотную резинку, тогда маска будет плотно прилегать к лицу.
На Новый год 2018 маски из бумаги – популярный вариант, только бумага должна быть достаточно плотная (можно взять картон).
Материалы:
1.Плотная цветная бумага (картон)
2.Ножницы
3.Клей
4.Маркер
5.Резинка

Новый год 2018 маски. Делаем маску собаки своими руками 
На коричневую бумагу нанесите очертания собачьей морды, можно воспользоваться уже готовыми шаблонами. Брови сделайте из черной бумаги, рот и треугольный нос – из розовой. Все элементы склейте вместе, проделайте прорези для глаз. Приделайте резинку для крепления.

Новый год 2018 маски. Делаем маску собаки своими руками 
Плотный и толстый фетр идеально подходит для изготовления подобных поделок – материал хорошо сидит на голове, мало мнется.
Материалы:
1.Коричневый и бежевый фетр
2.Нитки
3.Искусственный мех
4.Резинка (2 веревочки)
Вырежьте собачью морду (используйте коричневый фетр), сметайте края – это сделает их крепкими. Проделайте большие глазные прорези. Пришейте бежевые фетровые пятна возле  глаз – это подчеркнет взгляд. Вышейте нос коричневыми нитками. Пришейте искусственный мех – получится челка. К изнаночной стороне пришейте 2 веревочки или резинку для закрепления изделия на голове.
Родителям следует позаботиться не только об изготовлении маски покровителя года для ребенка, но и о дополнении образа. Изготовив мордочки собаки, можно нашить хвостик на штаны, подготовить для ребенка варежки-лапки. Можно ограничиться просто однотонной одеждой в цвет маски – благодаря оригинальному карнавальному элементу ребенок не останется незамеченным.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector