Интересные поделки из крышек от бутылок. ТОП — 100 идей с описанием

Поделки из крышек от бутылок могут быть самыми разнообразными, с помощью этого бросового материала можно смастерить и детские «самоделки», и полезные приспособления для сада.

Интересные поделки из крышек от бутылок. Лучшие идеи с описанием 

Поделка из крышек от бутылок для детей

Чтобы сделать фигурку забавного марсианина необходимо подготовить:
1. Баночку от мыльных пузырей
2. Крышки — 2 шт.
3. Пластилин (массу для лепки)
4. Круглая резинка
5. Контейнер от бахил
6. Шило
7. Крючок для продевания резинки
8. Черный маркер
9. Стек
Первым сделайте туловище марсианина. Контейнер от бахил разъедините, крышку от контейнера и 2 пластиковые крышки продырявьте шилом. Проделайте отверстия по бокам и в дне баночки от пузырей, чтобы вставить резинку для конечностей. Крышки соедините резинкой. Проденьте через всю банку резинку — туловище готово.

Интересные поделки из крышек от бутылок. Лучшие идеи с описанием 
Крючок для вязания пропустите через боковые отверстия баночки, в них проденьте резинку для рук. Для каждой ноги вам нужно взять по 6 крышек (сверху в них шилом проделайте отверстия). Нанижите их на резинку, на концах завяжите узлы, а излишек резинки обрежьте.
Руки делайте отдельно – проделайте боковые отверстия в крышечках, также нужны будут и 2 отверстия сверху (в верхние пропустите резинку, на которую будут надеваться руки). Для рук также понадобится6 элементов: в 5 проделайте дырочки сверху, в 6-ой (ладони) проколите 2 шт сбоку. Поочередно нанижите элементы, последней должна идти ладонь, концы завяжите на 2 узла, излишек обрежьте.

Интересные поделки из крышек от бутылок. Лучшие идеи с описанием 
Прикрепите к туловищу руки, резинку проденьте в боковые дырочки элементов, на концах завяжите узлы. Слепите голову, маркером нанесите черты лица, наденьте шлем и вложите в руку стек. Получилась детская поделка из крышек от пластиковых бутылок, пора осваивать детские поделки из пластиковых бутылок.

Поделки для сада из крышек от бутылок

Оформление сада из пластиковых бутылок давно уже стало привычным, почему бы для этой цели не использовать поделки из крышек от бутылок, своими руками сделанные? Для декорирования строений и заборов можно использовать масштабные панно, для изготовления которых как раз пригодятся бросовые материалы.
Возьмите для изготовления мозаики:
1.    Пластиковые крышечки
2.    Клей для полиэтилена (БФ-2 или БФ-4)
3.    Краска
Перед началом изготовления проведите ряд подготовительных работ: соберите достаточное количество сырья, вымойте и высушите, разберите на группы в зависимости от цвета.
Найдите картину, которую вам захочется воссоздать, изображение распечатайте и создайте поделки из пластиковых крышек от бутылок схему, разбивая изображение на сегменты по цвету. К каждому сегменту подберите нужную расцветку пластикового материала.

Интересные поделки из крышек от бутылок. Лучшие идеи с описанием 
Прокрасьте поверхность, на которой будет располагаться мозаика. На поверхность нанесите разметку: нанесите отметки по высоте и ширине, разбейте поверхность на квадраты одинакового размера (это позволит контролировать пропорции мозаики).
После подготовки переходите непосредственно к изготовлению. Крепить можно практически на любой материал: дерево, картон, железо, фанеру и т.д. Для фиксации используйте клей. В случае кирпичной или бетонной подложки пластиковый материал закрепляется на стадии оштукатуривания при помощи специального раствора. На деревянной основе закрепляйте гвоздями или саморезами.
Элементы мозаики закрепляйте вплотную друг к другу, они могут быть ориентированы любой стороной, учтите, что в случае крепления изнанкой очень скоро все изображение забьется пылью, возникнут проблемы с чисткой панно. Если же крепится лицевой стороной, то на последней стадии швы заделайте раствором цемента и песка.
Не прикладывайте трафареты, лучше руководствуйтесь разбитому на сегменты изображению. Самые первые работы – небольшие картинки, потом можно переходить к масштабным «полотнам».
Полюбуйтесь, что может получиться после таких трудов. Поделки из крышек от бутылок — фото:

Интересные поделки из крышек от бутылок. Лучшие идеи с описанием 
Поделки из крышек от пластиковых бутылок могут быть очень полезными на даче. Например, таким бросовым материалом можно выложить тропинки – получится очень ярко и оригинально, при ходьбе ноги не будут пачкаться, также не будет пробиваться трава.
На небольшой кусок окрашенной фанеры можно прибить несколько крышечек в форме определенного цветка или овоща и поставить такой необычный указатель возле грядок. Пластиковая свекла или морковь смотрится очень интересно, необычно. Для работы используйте мелкие саморезы и шуруповерт.
На летней веранде не обойтись без красивой занавески, пропускающей воздух, препятствующей появлению насекомых. Делается она очень легко – продырявьте множество пластиковых элементов, сквозь каждый пропустите нить или леску (кончик завяжите на два узла, леску оплавьте спичкой для предотвращения развязывания). Композиция будет еще более привлекательной, если вы подберете участки по цвету.
Интересным вариантом будет и бордюр для растений – можно попросту вдавить крышки на этапе изготовления цементного ограждения, можно нанизать их на проволоку, предварительно продырявив. Готовый цветной обруч прибейте к деревянным опорам.
Поделки из крышек от пластиковых бутылок – фото:

Интересные поделки из крышек от бутылок. Лучшие идеи с описанием 
Не выбрасывайте пластиковые крышечки – смастерите множество полезных и интересных «самоделок».

Интересные поделки из крышек от бутылок. ТОП — 100 идей

поделки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылокподелки из крышек для бутылок

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector