Детские поделки. Красивое дерево из бумаги: пошаговый мастер-класс с фото

 Предложенная поделка очень простая, но в то же время, яркая, летняя и обязательно понравится детям. Чтобы ее сделать, малышам придется постараться, а вот младшие школьники в 2 счета осилят этот процесс. Предлагаем сделать аппликацию в виде дерева из бумаги. Назовем это дерево яблоней, поскольку на нем будут зеленые листья и красные плоды. 

Точнее, мы сделаем не сами листья, как таковые, а их копию из бумажных колечек. В целом, у нас получится замечательная объемная поделка, которую вы можете приурочить даже к празднику урожая или просто выполнить в виде маленькой картины. Плоды несложно заменить желтыми, оранжевыми или фиолетовыми кольцами, тогда у вас получится слива, абрикос или груша.
Что подготовить для моделирования аппликации в виде дерева:
  1. старую открытку или картон для основания;
  2. зеленую и красную бумагу;
  3. линейку;
  4. ножницы;
  5. ручку или карандаш;
  6. клей;
  7. коричневую крепбумагу.

Как сделать поделку в виде дерева своими руками

1. Яркое, желтое, будто залитое солнцем, основание прекрасно подойдет для подобной композиции. Чтобы сделать само дерево, используйте коричневую крепбумагу для ствола и обычную бумагу зеленого и красного цвета для имитации листьев и плодов. Крепбумага – это листы особой, шероховатой фактуры, которая напоминает кору. Если таковой нет в наличии, то используйте обычную бумагу подходящего оттенка, тогда придется нарисовать продольные полосы ручкой. Листья и плоды планируемого дерева сделаем в виде простых бумажных колечек. Если есть бумага для квиллинга подходящего цвета, то лучше использовать ее, чтобы не резать листы.

Красивое дерево из бумаги 

2. Из кусочка крепбумаги вырежьте ствол. Снизу это будет узкая прямая деталь, к верху – сделайте ее разветвленной. Приклейте полученную заготовку в центр открытки. Вверху должно оставаться место для формирования густой кроны летнего дерева.

Красивое дерево из бумаги 
3. Порежьте зеленую и красную бумагу тонкими полосками одинаковой длины. Начертите полосы на бумаге с помощью линейки и ручки, или используйте готовый нарезанный материал.
Красивое дерево из бумаги

4. Смазывайте один кончик каждой полосы клеем, затем примыкайте к этому месту второй конец. Придавливайте пальцами, держите несколько секунд, пока высохнет клей. Нужно сформировать колечки, которые далее станут кроной деревца. Поскольку вы нарезали полосы одинаковой длины, то и колечки будут одинакового диаметра.

Красивое дерево из бумаги 
5. Склейте достаточное количество колечек двух цветов.

Красивое дерево из бумаги 
6. Далее третий раз воспользуйтесь клеем. Смазывайте боковую сторону каждого колечка им (лучше наносить массу в месте проклейки концов полос). Придавливайте к аппликации, создавая верхнюю часть дерева. Чередуйте заготовки двух цветов, равномерно распределяя их в верхней части картины.

Красивое дерево из бумаги 
Вот и вся работа. Поделка в виде объемного бумажного дерева готова. Теперь нужно придумать название своему дереву. Даже такое простое творчество допускает эксперименты. Вы можете показать разные сезоны на одном дереве, выделяя сегменты колечек белого (голубого), оранжевого (желтого), розового цвета, или придумать свой уникальный вариант.
Красивое дерево из бумаги 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector