Как сделать цифру 1 на день рождения? Лучшие способы с фото

Организация дня рождения на 1 год – весьма непростое и увлекательное занятие, обычно мамы и папы начинают планировать, как именно пройдет этот день еще задолго до наступления праздничной даты. Своими руками можно соорудить множество аксессуаров для торжества, мы подскажем, как сделать цифру 1 на день рождения.

Как сделать цифру 1 на день рождения? Лучшие способы с фото 
Каждая мама может смастерить единичку из салфеток – в этом нет ничего сложного. Подготовьте для работы:
1.    Обычные бумажные салфетки
2.    Плотный картон для основы
3.    Малярный скотч
4.    Клей
5.    Ножницы
6.    Канцелярский нож
7.    Нитки
8.    Степлер
9.    Карандаш
10.    Линейка
Нарисуйте очертания единицы на картоне, вырежьте канцелярским ножом. Чтобы в результате получилась объемная поделка, необходимо также вырезать как обратную сторону цифры, так и небольшие картонные кусочки, соединяющие в готовом изделии перед и зад. Соберите основу при помощи малярного скотча, степлера и клея.

Как сделать цифру 1 на день рождения? Лучшие способы с фото 
Самая творческая часть – изготовление цветов из салфеток, которыми и будет декорирована основа. Возьмите двухслойные салфетки и разорвите их пополам. 4 части аккуратно уложите друг на друга, а потом сложите в виде гармошки, посредине скрепите степлером или крепко свяжите ниткой. Разверните концы салфеток, чтобы получился цветок. Смастерите необходимое количество цветов – они будут покрывать всю поверхность единицы (включая боковые части).
Каждый цветок приклейте к основе при помощи клея ПВА (плотно прижимайте его к картону в центральной части). После того, как будет завершена одна часть, следует подождать полного высыхания в горизонтальном положении. Затем следует заклеить оставшуюся поверхность и вновь подождать высыхания.

Как сделать цифру 1 на день рождения? Лучшие способы с фото 
Воздушные шары для моделирования – материал для неиссякаемого творчества, единичка из шариков получится объемной и очень красивой, идеальный вариант для празднования дня рождения на свежем воздухе. К тому же, поделка получится очень мобильной, ее с легкостью можно перемещать с места на место, например, можно сначала устроить фотосессию на живописной полянке, а потом переместить аксессуар к праздничному столу. Для изготовления подготовьте:
1.    Воздушные шарики для моделирования
2.    Проволока
Из проволоки скрутите каркас для поделки нужного размера. Надуйте также значительное количество воздушных шариков (их количество будет зависеть от размеров аксессуара, а также от того, насколько сильно вы будете их надувать). Не рекомендуем вам переусердствовать с надуванием, ведь шары могут попросту лопнуть. Завершающим этапом изготовления будет навязывание шариков на проволочный каркас.
На http://womansk.com можно найти еще множество полезной информации, касающейся ребятишек.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector