Детская поделка из бумажных кругов – улитки: пошаговый мастер-класс с фото

Детские поделки улитки из бумаги могут быть очень яркими, пестрыми и запоминающимися. И для их производства можно использовать не один, а сразу несколько цветов. Главное отличие животных, которые знакомы всем – их замечательный домик на спине. Они носят его всю жизнь, поэтому им есть, куда спрятаться в случае первой же опасности. 
Именно этот домик можно сделать пестрым и разноцветным. В этом мастер-классе показано, как сделать фигурки улиток из обычных бумажных кругов. Если использовать круги разного цвета и размера, можно получить нечто необычное, а также узнать много нового вместе с малышами.
Итак, начнем интересный урок для самых маленьких. Создадим поэтапно улиток из бумаги. Эта работа не требует особой подготовки, но все же придется работать с острыми ножницами, поэтому за малышами нужно следить.
Что подготовить для создания поделок улиток:
  1. Набор листиков цветной бумаги;
  2. Ножницы;
  3. Карандаш или ручку – то, чем можно рисовать по бумаге;
  4. Крышечки разного размера;
  5. Клей;
  6. Блестящие стразы из детского набора.

поделки из бумаги улитка

Как сделать цветных улиток

1. Подготовьте материалы для творчества. И начинайте работу по моделированию бумажной поделки. Бумагу можно использовать обычную или картон. Если листы слишком мягкие, то примените плотный шаблон, вырезав первый круг из какой-либо бросовой коробки.
 
2. Для начала сделайте туловище улиток, которое проглядывает из-под панциря. В тот момент, когда прошел дождь, вокруг свежо и влажно, животное не чувствует опасности, оно выходит на открытую местность и вытягивает голову, туловище и хвост из раковины. Любой ребенок, который хоть раз наблюдал за улиткой, знает, что у нее не ноги, а, скорее, присоски, не глаза, а рожки и так далее. Нарисуйте на коричневой, оранжевой или желтой бумаге очертания туловища, головы с рожками и хвоста улиток и вырежьте. Эта деталь будет цельной.

поделки из бумаги улитка

3. И далее перейдем к фейерверку эмоций, нам предстоит создание разноцветного панциря. Используйте самые разные листики бумаги. Воспользовавшись крышечками, как шаблонами, нарисуйте круги разного размера. Вырежьте их по контуру. Вам нужно сделать панцирь для каждой улитки, примерно на один уйдет 4 детали.

поделки из бумаги улитка

4. Наклейте круги друг на друга, собирая детали, будто пирамидки. Самые большие станут основанием. Если бумага мягкая, то наклейте весь панцирь на плотный бросовый картон.

поделки из бумаги улитка

5. Приклейте полученные раковины к ранее подготовленным фигуркам. Теперь мы получили улиток, и детям понятно, для чего изготавливалось туловище с головой.

поделки из бумаги улитка

6. Теперь останется сделать глазки. Поскольку рисовать черные точки неинтересно, а вырезать глаза из бумаги очень маленького размера сложно, приклейте сверкающие стразы.  Работа завершена. Ну если очень хочется еще как-то украсить плод своего творчества, дайте детям возможность еще и разукрасить бумажные детали фломастерами и блестками.

поделки из бумаги улитка

Интересная поделка для детей дошкольного возраста готова. Улитки очень медленно ползают в природе, все малыши об этом знают, но эту работу удается осуществить очень быстро, если есть вдохновение.

поделки из бумаги улитка

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector