Красивая новогодняя открытка из бумаги: мастер-класс с фото пошагово

Новогодние поделки, пожалуй, самые желанные и интересные для детей. В предвкушении замечательного праздника дети с удовольствием будут мастерить елочные игрушки, гирлянды, фигурки подходящей тематики и, конечно, поздравительные открытки. Кому можно подарить такую открытку? 
Братику или сестренке, другу или подружке, школьному товарищу, родителям. А может быть в гости к малышу в канун Нового года заглянет сам дед Мороз с подарками. 
Как раз такая открытка станет для него ответным презентом. И еще один, несомненно важный, вариант – на такой открытке можно написать свое самое заветное желание, поместить в конверт и отослать в далекую Лапландию доброму волшебнику.

новогодняя открытка из бумаги

Подготовьте для осуществления новогодней фантазии:
  1. Красный картон;
  2. Зеленую двухстороннюю бумагу (желательно плотную, но не картон);
  3. Клей;
  4. Линейку или угольник;
  5. Карандаш;
  6. Стразы на клейкой основе;
  7. Квадратики на клейкой основе из набора детской мозаики.

Как сделать новогоднюю открытку из бумаги своими руками

1. Подготовьте материалы для работы. Центральным объектом открытки станет модель елочки, собранной из отдельных модулей в технике оригами. Для выполнения этих модулей понадобится зеленая бумага, но предварительно нужно будет отмерять квадраты разного размера и вырезать их. Фон предлагаем сделать красным, поскольку зеленый и красный цвета идеально гармонируют. 
Елка будет выгодно выделяться на общем фоне. Также в работе будут использованы стразы на клейкой основе, которые заменят сверкающие елочные шарики, квадратики на клейкой основе, из которых мы выполним окантовку аппликации. Все материалы обязательно понадобятся в работе, лишь стразы и квадратики вы сможете чем-то заменить по своему усмотрению.

новогодняя открытка из бумаги

2. Елочка будет состоять из трех ярусов, на производство каждого из  них будет использован зеленый квадрат. Нарисуйте на бумаге 3 квадрата разного размера, вырежьте.

новогодняя открытка из бумаги

3. Далее начинайте складывание деталей по примеру оригами. Заутюжьте квадрат по диагонали, затем изогните два угла в центре нижней (самой длинной) стороны. Еще раз заутюжьте – у вас получится квадрат.

новогодняя открытка из бумаги

4. Далее верхние отогнутые крылышки выверните наружу так, чтобы состыковать внутреннюю сторону с внешней стороной квадрата. Сделайте симметричные крылышки с двух сторон.

новогодняя открытка из бумаги

5. Все заготовки по форме будут одинаковыми, только размер будет постепенно уменьшаться.

новогодняя открытка из бумаги

6. Теперь воспользуйтесь клеем, чтобы сформировать саму елочку из подготовленных бумажных деталей. На красный картон в самом низу приклейте самый большой модуль прямым углом вверх – это будет нижний ярус елочки.

новогодняя открытка из бумаги

7. Далее приклейте второй и третий слой, аккуратно надвигая сверху. Елочка смоделирована.

новогодняя открытка из бумаги

8. Приклейте в произвольном порядке разноцветные стразы. Если у вас есть крупный цветочек или другая яркая деталь, то она прекрасно подойдет для верхушки. Не бывает много елочных игрушек, деревце должно быть самым нарядным.

новогодняя открытка из бумаги

9. Сделайте окантовку из квадратиков по внешнему краю открытки.

новогодняя открытка из бумаги

Новогодняя открытка готова.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector