Интересные развлечения в детском саду летом

Родители каждое лето стремятся обеспечить детям семейных отдых на курорте, отвезти их в летний лагерь или на дачу. Но подобные поездки могут позволить себе не все, и многие дети продолжают и в летний период посещать дошкольное учреждение. Развлечения в детском саду летом могут быть самыми увлекательными.
Интересные развлечения в детском саду летомЛетом дети очень много времени проводят на свежее воздухе, вот почему так важно еще на этапе садика выбрать наиболее подходящую местность, с обилием зеленых насаждений и подальше от пыльных дорог. Частный детский сад Челябинск станет отличным выбором, ведь здесь организуют игры и спортивные развлечения в детском саду летом, дети посещают комплексные занятия, где опытные педагоги заботятся о всестороннем развитии каждого дошкольника.
Игры с водой нравятся каждому малышу. Не страшно, если в садике не будет маленького бассейна, ведь педагоги выносят на площадку воду в тазиках – в них дети плещутся ручками с удовольствием, брызгают друг на друга. В жаркое время можно обливать детей, такие мероприятия способствуют закаливанию и укреплению здоровья.
Каждый летний день может быть ярким для дошкольников, а все благодаря заботливым воспитателям. Могут быть организованы множество мероприятий за пределами детского садика: игры на специальных детских площадках, в парках, экскурсии в музеи, посещение театров, кинотеатров, зоопарка, ботанического сада. Все это способствует накоплению знаний, расширяет кругозор.
Небольшой огород, разбитый на территории дошкольного учреждения, всегда приводит деток в восторг – они собственноручно могут посадить в землю семена, ухаживать за появившимися ростками: поливать, пропалывать. Такое занятие не только учит бережному обращению с природой, малыши с огромным удовольствием и гордостью делятся с родителями своими достижениями.
Воспитанники младших групп летом возятся в песочнице, дети постарше также могут предаться этому занятию, возводя различные коллективные сооружения из песка. Нравятся дошкольникам и конкурсы по рисованию на асфальте цветными мелками.
Здесь можно подробнее узнать про дачный досуг.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector