Куда поехать в августе с ребенком? Путешествуем семьей по России

отдых с семьей

Отложили свой летний отпуск на август? Отлично! Месяц звездопадов, самого теплого моря и выдержанного, настоявшегося лета. Самый лучший план – провести отдых всей семьей. Чтобы получить массу приятных впечатлений, не обязательно ехать за границу. Предлагаем наиболее популярные маршруты в августе для тех, кто едет отдыхать с ребенком.Самое время собирать багаж, и отправляться на свидание с нашей прекрасной страной. Собираясь в поездку с ребенком, не забудьте приобрести детский рюкзак или чемодан на колёсиках.

 

отдых с семьей

Южные пляжи для отдыха с детьми

Черноморские курорты России – самое популярное направление среди родителей. Действительно, сложно представить более комфортное место для ребенка: местные фрукты, овощи, ягоды, теплое солнце, ласковое море, целебный воздух, сочетание степей и сосновых лесов. Мамы и папы стараются выбирать песчаные пляжи, ведь они больше подходят для отдыха с самыми маленькими. В Крыму это Евпатория, Саки, Кача. В Краснодарском крае – Геленджик, район Туапсе, Имеретинская бухта. Пляжи здесь покрыты песком с примесью мелкой гальки, дно в море бархатное, нарастание глубины постепенное. Всё это идеально для нежных детских ножек.

ерноморские курорты России

Здоровье как у горцев

 

Как поправить здоровье всей семьей? Посвятите свой отпуск лечению в санаториях Кавказа. Высокие горы, чистые родники минеральной воды, целебные ресурсы – всё это работает на благо детей и взрослых. В здравницах Кавказа созданы лечебные программы для всех возрастов, включая дошкольников и детей младшего школьного возраста. Отправлять ребенка на оздоровление можно без врачебных показаний: просто ради повышения иммунитета и общего улучшения тонуса.

санаториях Кавказа

 

В сторону Европы: Калининградская область

 

Российская Балтика – еще один регион для поездки к морю всей семьей. Расположен севернее, поэтому лето здесь не жаркое, а море прогревается в августе до +22 градусов в среднем. Курорты Калининградской области выбирают те, кто плохо переносит жару или мечтает о своеобразных балтийских ландшафтах. С ребенком чаще всего едут в Рыбачий, Морское и Лесной. Также рекомендуем посмотреть природу и достопримечательности раскошного города Геледжика. Город славиться своими хребтом Маркотх, храмом Вознесения и множеством других достопримечательностей.

геленджик

По Золотому кольцу

 

Что, если не тянет к морю? Добро пожаловать в путешествие по Золотому или Серебряному кольцу России! В такой поездке оживают факты, известные из школьных учебников. А уж для ребенка это неоценимый вклад в понимание истории своего Отечества. Идеально, если есть возможность отправиться в путешествие на авто: можно самостоятельно устанавливать комфортный режим дня, отклоняться от маршрута, чтобы увидеть еще больше интересного и нового. В автобусных турах с ребенком будет сложнее, поэтому лучше выбирать туры, где есть время выспаться в комфортных условиях.

 

По Золотому кольцу

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector