Лепим с детьми. Кукольная еда фаст-фуд из пластилина. Мастер-класс пошагово с фото

Хоть и говорят, что фаст-фуд – это вредная пища, все же детей так и тянет отведать картофель-фри, хот-дог с сосиской и выпить Coca-cola или Pepsi. Конечно, родители иногда позволяют им это сделать, посещая Macdonalds и другие заведения быстрого питания. Такие походы становятся для детей настоящим праздником. 
Иногда можно позволить себе и ребенку подобную слабость. А вот куклы могут питаться фаст-фудом хоть каждый день, не опасаясь за свою фигуру или здоровье. Так почему бы не поиграть, создавая кукольную еду своими руками. В этом уроке рассказано, как сделать фаст-фуд: съедобный набор из нескольких вкусных вариантов.

еда для кукол из пластилина

Что подготовить для лепки:
  1. Наборчик пластилина;
  2. Кукольный столик для разделывания продуктов.

Как слепить фаст-фуд еду для кукол

1. Начнем нашу работу с аппетитного хот-дога. Всем известно, что это горячий аналог более привычного для нас бутерброда. Дети очень любят сосиски, особенно, если они завернуты в мягкую булку и политы кетчупом. Для создания хот-дога нужно воспользоваться оранжевыми кусочками (имитация булки), смесью красного и коричневого (имитация сосиски), желтым и красным (горчица и кетчуп). Вместо горчицы подойдет и белый майонез. В общем, рецепт хот-дога известен всем, поэтому долго объяснять ничего не нужно.

еда для кукол из пластилина

2. Из оранжевых кусочков подготовьте две половинки булки, разрезанной вдоль. Сформируйте овальные лепешки. Из коричнево-красной смеси сделайте сосиску (самую настоящую, мясную). Из желтой и красной – тонкие нити кетчупа и горчицы.

еда для кукол из пластилина

3. Поместите по центру сосиску. С двух сторон прижмите булкой, сверху наклейте тонкие ниточки кетчупа и горчицы. Первое блюдо готово отправляться на съедение куколкам. Вот такой простой рецепт лепки.

еда для кукол из пластилина

4. На очереди аппетитная, золотистая и хрустящая картошка-фри. Но запекать ее в раскаленном масле мы не будем. Во-первых, для нее нужно сделать бумажный пакетик, но в нашем случае он тоже будет пластилиновый. Вытяните красный кусочек в тонкий прямоугольник. Сделайте это очень аккуратно, чтобы по всей площади прямоугольник был одинаковой толщины. Во-вторых, сама хрустящая соломка, которая так и манит отведать ее. Оранжевый пластилин раздавите до лепешки и нарежьте соломкой.

еда для кукол из пластилина

5. Склейте пакет, налепите впереди букву М. Это нужно для того, чтобы показать сходство с настоящей фирменной упаковкой.

еда для кукол из пластилина

6. Вставьте картофель в верхнее отверстие, оставляя соломинки снаружи.

еда для кукол из пластилина

7. Хот-дог и хрустящая картошка готовы. Их можно отведать, но не ребенку.

еда для кукол из пластилина

8. И чем же это все запить? Конечно, неповторимой, освежающей Pepsi. Для жестяной баночки со знаменитым логотипом подготовьте синий цилиндр, белую крышку и сам красно-голубой логотип.

еда для кукол из пластилина

9. Приклейте все детали, чтобы получить жестяную банку любимого газированного напитка.

еда для кукол из пластилина

10. Наш набор быстрого питания готов.

еда для кукол из пластилинаеда для кукол из пластилина

У нас получилась интересная поделка для девочек, которые очень любят кормить своих кукол, играют с игрушками в различные ролевые игры. Сделали мы его так же быстро, как повара бистро.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector