Еда для кукол. Красивый торт из пластилина. Мастер-класс с фото пошагово

Одно слово «торт» уже вызывает аппетит, а внешний вид его настолько притягательный, что невозможно не полакомиться кусочком. Такую вкуснятину мы слепим вместе с вами из пластилина, чтобы задать праздничную атмосферу в кукольном домике. Не обязательно торт должен быть круглым. В магазинах с успехом продаются вкусные квадратные экземпляры и даже в форме сердечка. Мы тоже слепим вместе с вами именно такой. Может быть, игрушки захотят отпраздновать День святого Валентина. Мы поможем им сделать это.

Красивый торт из пластилина

Предлагаем подробный урок, который позволит сделать уникальный пластилиновый торт без специального набора, из обычных брусков. Представим, что это лакомство из мастики с заварным кремом, сразу же хочется съесть его. И кулинары часто прибегают к необычным уловкам, чтобы сделать внешний вид нарядным. В своей работе мы в качестве таковых будем использовать камушки от старой бижутерии. Девочкам очень приглянется такая работа, когда они почувствуют себя настоящими поварами, их невозможно будет остановить.
Для создания праздничной кукольной еды подготовьте:
  • Несколько красивых брусков пластилина;
  • Мелкие камушки или бисер;
  • Зубочистку.

Торт из пластилина по шагам

1. Мы выберем именно нежные кусочки пластилина, желательно розовый, белый, сиреневый или коралловый. От того, насколько аппетитно сами по себе смотрятся пластилиновые бруски, зависит красота будущей поделки. Сегодня в продаже есть перламутровый, флуоресцентный и неоновый пластилин, из него получатся еще более нарядные варианты.

Красивый торт из пластилина

2. Два центральных оттенка пластилина разомните в руках. Из сиреневого мы сделаем тело торта в виде сердца, а из яркого красного – блюдо для праздничного десерта. Если саму посуду вы делать не планируете, то вырежьте просто круг из цветного картона.

Красивый торт из пластилина

3. Придайте сиреневой массе форму сердца, сглаживая и скругляя углы. Красный шарик расплющите в очень большую, по сравнению с сердечком, круглую лепешку. Это две основные заготовки – будущий вкусный десерт и посуда для него.

Красивый торт из пластилина

4. Блюдо мы украсим с помощью желтых пластилиновых шариков и зубочистки. Нарисуйте острием тонкие сегменты. Далее в каждое отделение добавьте желтый шарик и сверху вдавите острием. В дальнейшем мы также украсим и сам тортик, подготовьте мелкие лепестки.

Красивый торт из пластилина

5. Выложите торт-бисквит на блюдо. Приклейте сверху в виде того же сердечка кремовую полосу.

Красивый торт из пластилина

6. Сверху по центру создайте орнамент, можно сделать его похожим на растительный, прикрепив тонкие нити-веточки, лепестки и бусинки.

Красивый торт из пластилина

7. Часть бусинок наклейте на боковую стенку, чтобы не оставлять ее пустой. Нельзя ограничивать фантазию, используйте для украшения и создания своей уникальной поделки все, что есть под рукой.

Красивый торт из пластилина

Куколки уже ждут, не дождутся, когда же им удастся полакомиться красивым и вкусным десертом. По такому же рецепту выполняются и пирожные – это еще один вид кукольной еды, также очень популярный. Маленькие хозяюшки смогут накормить абсолютно всех своих кукол.

Красивый торт из пластилина
Красивый торт из пластилина
Красивый торт из пластилина
Красивый торт из пластилина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector