Ослик из пластилина: мастер-класс с фото поэтапно

Можем ли мы назвать маленького ослика помощником человека? Конечно, это так. Это выносливое животное неприхотливо, помогает людям, подобно маленькой лошадке. Ослику можно доверить перевозку груза, пассажира или еще придумать ему какое-либо задание. Слепить фигурку домашнего животного вы можете по подсказкам, приведенным здесь. 
Рекомендуем использовать серый пластилин, чтобы наша поделка была максимально похожа на настоящего осла. А еще мы добавим несколько деталей, чтобы сделать точную копию.

Ослик из пластилинаОслик из пластилина

Обязательно занимайтесь предметной лепкой с детьми, чтобы развивать у них с самых ранних лет умственные способности, смекалку и трудолюбие. Это не просто игра с уже готовыми игрушками, массово купленными в магазине, а потому через два дня уже неинтересными. Детям предстоит увлекательная работа по самостоятельному моделированию фигурки, с которой в дальнейшем можно играть. 
И придется проявить аккуратность, терпение и усидчивость, разработать план и действовать точно по нему, чтобы добиться положительного результата. В помощь юным скульпторам мы приводим уже готовый план действий, выполняя которые вы с легкостью осуществите лепку. И ослик – это вполне интересный объект для копирования.
Подготовьте для работы:
  • Серый (много), черный и синий (небольшие кусочки) пластилин;
  • Стеку, спички.

Как слепить ослика мастер-класс с фото

1. Мы уже упомянули, что ослик будет серым, похожим на живую особь. Серого нужно много для работы. Разминайте массу в руках сразу полностью или постепенно. Всегда необходима тщательная подготовка массы к работе.

Ослик из пластилина

2. Что нужно подготовить для головы: серые детали – яйцо, овал и два плоских длинных уха. Сделайте их, ориентируясь на фото.

Ослик из пластилина

3. Скрепите овал с яйцом, тем самым вы покажете продолговатую морду. Сверху подклейте заячьи уши. Действительно, уши у ослов очень длинные.

Ослик из пластилина

4. Спичкой выдавите две одинаковые ноздри. А также сделайте ямки для глаз. Придавливайте спичку к пластилину и протягивайте вниз.

Ослик из пластилина

5. Заполните глаза синим и черным пластилином. Если вы поднимете зрачки вверх, то у вас получится печальный облик. Над глазами добавьте стекой черточки.

Ослик из пластилина

6. Вытяните продолговатое туловище, сделайте ноги.

Ослик из пластилина

7. К нижним концам ног подклейте черные круглые лепешки. Также впоследствии у ослика мы покажем черную длинную шерсть на шее и на голове. Для этого нужно подготовить черные маленькие кусочки.

Ослик из пластилина

8. Приклейте четыре ноги на спички к туловищу, приподнимите шейную часть вверх. Сзади сделайте хвост и покажите шерсть на шее.

Ослик из пластилина

9. Вставьте спичку в мягкую массу. Ослы – перевозчики, поэтому нашему пластилиновому другу мы сделаем седло-покрывало. Для этого мы готовили синий пластилин. Сделайте прямоугольную лепешку.

Ослик из пластилина

10. Накиньте покрывало на спину. К спичке подсоедините голову.

Ослик из пластилина

Мы слепили ослика из пластилина. Конечно, он выглядит несколько печальным, но это всего лишь особенности внешнего вида животного, которые мы попытались передать. Теперь дождитесь, пока теплая масса застынет, чтобы играть полноценно, не опасаясь за ее сохранность.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector