Как сделать спиннер из Лего: подробные мастер-классы с фото

Благодаря нашим публикациям вы уже знаете, что можно построить из Лего своими руками, мы также расскажем, как сделать спиннер из Лего.

Как сделать спиннер из Лего: подробные мастер-классы с фото 

Модные антистресс-игрушки мастерят сейчас и взрослые, и дети. Материалы для поделки берутся разнообразные: металл, дерево, пластик, картон, бумага, почему бы не использовать тот материал, что есть в детской комнате? Речь идет про разнообразные блоки конструктора Lego.

Как сделать спиннер без подшипника из Лего

Для изготовления поделки пригодятся:

  1. Круглые пластины с отверстием 4 х 4 (код 60474) – 2 шт.
  2. Круглая пластина с отверстием 6 х 6 (код 11213) – 1 шт.
  3. Брик 2 х 2 (код 3022) – 4 шт.
  4. Брик 3 х 2 (код 3021) – 8 шт.
  5. Круглая плоская пластина (код 15535) – 2 шт.
  6. Круглая пластина (отверстие под ось) (код 4032) – 1 шт.
  7. Ось (код 6587) – 1 шт.

3 круглые пластинки совместите таким образом, чтобы между 2 блоками 4 х 4 размещался блок 6 х 6. Руководствуйтесь фото-подсказкой – она покажет, как на оси закрепить одну из плоских деталей.

Как сделать спиннер из Лего: подробные мастер-классы с фото 

На оси разместите 3 широкие пластины, скрепленные ранее. Для фиксации используйте пластину 2 х 2 с крестообразным отверстием, а также плоскую «шайбу» (закрепите ее сверху).

К центру спиннера прикрепите грузики 2 х 2 и 3 х 2 (это показано на фотографии).

Чтобы раскрутить готовую антистресс-игрушку, вам следует взяться за выступающие части оси и привести ее в движение. Крутиться поделка будет меньше подшипниковой, но зато делается просто и выглядит привлекательно.

Как сделать спиннер из Лего: инструкция

Лего-спиннер для рук превосходно подходит для развития моторики пальцев рук, снятия стресса, а также развития умения концентрировать пространственное внимание. Во время изготовления такой модной поделки можно разбудить у ребенка интерес к конструированию, как сделать спиннер своими руками он уже знает, но ведь можно построить большой дом, корабль, космическую станцию из деталей конструктора. Времяпрепровождение будет развивать фантазию, образное мышление, упорство, настойчивость, аккуратность.

Можно найти множество видео как сделать спиннер из Лего, в которых открываются все секреты конструирования. Для изготовления лего-спиннера пригодятся:

  1. «Крыло» 1 х 2 – 4 шт.
  2. Шайба с крестовым отверстием – 2 шт.
  3. Палка – 1 шт. (желательно, чтобы по цвету она совпадала с шайбами)
  4. Крепление для пропеллера вертолета – 1 шт.

Как сделать спиннер из Лего: подробные мастер-классы с фото 

Сборка такой поделки невероятно проста – у вас уйдет буквально минута. Прикрепите поочередно 4 «крыла» к вертолетному креплению для пропеллера. В отверстие вставьте палку и зафиксируйте ее шайбами. Можно начинать крутить! Как сделать спиннер из Лего легко расскажет следующий мастер-класс.

Смастерите с ребенком и новогодние украшения своими руками.

Как сделать простой спиннер из Лего

Лего-спиннер можно использовать не только в качеств забавной игрушки, можно научиться выполнять с ним трюки – это также послужит развитию мелкой моторики, да и авторитет среди сверстников ребенок приобретет немалый. Для создания следующей модели с нестандартной конструкцией возьмите:

  1. Белые цилиндрические детали – 4 шт.
  2. Желтая  шайба с крестовым отверстием – 2 шт.
  3. Черные трубочки с отверстиями – 3 шт.
  4. Синий крепеж – 2 шт.
  5. Красный крепеж – 3 шт.

Как сделать спиннер из Лего: подробные мастер-классы с фото 

Зафиксируйте при помощи шайб красный элемент внутри черного, в саму трубочку с двух сторон вставьте еще по красному элементу, к ним присоедините черные трубочки, в которые вставьте синий крепеж. На каждую свободную сторону синего крепежа наденьте белые цилиндрические детали. Вот и весь процесс изготовления – необычайно простой и быстрый!

Как сделать спиннер своими руками из Лего

Разнообразие лего-элементов позволит ребенку сконструировать фингерспиннер любой формы. Это треугольник, сюрикен, круг, прямоугольник. Можно собрать и оригинальную модель, с обеих сторон которой будут закреплены кулаки от робота. Для изготовления потребуются:

  1. Основа – 1 шт.
  2. Палка – 1 шт.
  3. Шайба с крестовым отверстием – 2 шт.
  4. Шары для крепления кулаков робота – 2 шт.
  5. Кулаки робота – 2 шт.

Вставьте палку в основу, зафиксируйте шайбами. К кулакам робота прикрепите шарообразные шарниры. Шарниры прикрепите к основе.

Когда известно, как сделать спиннер из Лего техник, мы раскроем вам лайфхак. Держать хендспиннер за шайбочки не очень удобно, возьмите 2 пластиковых диска, прикрепите к участкам удерживания – теперь пальцы не будут уставать.

Детям будет интересно, как сделать спиннер из Лего и подшипника. Такая поделка потребует приобретения особой детали – подшипника. Популярны варианты с маркировкой r188 и 608. Второй вариант будет крутиться дольше. Внутренний диаметр подшипника – 1 см, внешний – 22 мм (20-30 мм). Хендспиннер можно собрать только лишь из подшипников, подготовьте еще:

  1. Суперклей
  2. Нитки
  3. Линейку

Склейте друг с другом последовательно 3 подшипника суперклеем. Не заливайте обильно, хватит 1-2 капли, подровняйте линейкой. Места фиксации обмотайте нитками, проклейте их, дайте конструкции высохнуть 10-15 минут.

Как сделать спиннер из Лего: подробные мастер-классы с фото 

Лего-спиннер – интересная поделка, собрать которую под силу каждому. Новомодный гаджет может появиться и в вашем доме — потратьте 2-3 минуты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector