Выбираем бойлер для дома. Полезные советы

Горячая вода в частном доме или многоквартирном – это неотъемлемая часть комфорта, бойлер для дома станет настоящим спасением в том случае, если горячую воду часто отключают или она стоит неоправданно дорого.
Выбираем бойлер для дома. Полезные советыЕстественно, для своей семьи нам хочется выбрать только самое лучшее, качественное и не очень дорогое. В интернет-магазине отопительных систем teplovik вы сможете подобрать оптимальную модель электрического бойлера, ведь не секрет, что именно электрические приборы будут более выгодными (обладают низким энергопотреблением относительно газовых, нагревают большой объем, при монтаже не требуется дополнительная проводка). На что же еще обратить внимание при выборе?
Первым делом определите ежедневную потребность вашей семьи, все будет зависеть от того, сколько членов семьи будут предпочитать принимать душ, а сколько – ванну. В общем, для семьи из 1-2 человек приобретайте модель с объемом бака 50-80 л, для 3 человек – 80-100 л, для 4-5 – 100-120 л, для 5-7 – 120-150 л.
Более долговечным вариантом следует признать модель с сухим тэном (она, правда, будет стоить дороже прибора с мокрым тэном) – вероятность пробоя тэна снижается, на нем не образуется накипь, что делает ремонт довольно редким явлением.
Скорость подогрева будет напрямую зависеть от мощности бойлера, здесь также можно остановиться на «золотой середине» в 1,5 кВт. Модели мощностью 3 кВт будут потреблять очень много электроэнергии, для подключения могут потребовать отдельную мощную линию.
Очень популярным вариантом являются энергоэффективные приборы с двухтарифными счетчиками, они оснащены таймерами, которые включают в ночное время (электроэнергия считается по более дешевому тарифу).
Важно обратить внимание и на дополнительные опции:
1.    Терморегулятор (будет регулировать температуру внутри бойлера в многоквартирном доме или частном).
2.    Магниевый анод (позволяет предотвратить образование интенсивной накипи внутри, также структуру такой накипи будет более рыхлой).
3.    Качественная теплоизоляция бака (температура нагретой жидкости не будет снижаться на протяжении достаточно длительного времени).
Здесь вы сможете узнать, как выбрать водяной фильтр.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector