Как выбирать детские вещи: 8 основных правил

Детский гардероб – не просто набор базовых вещей, это целая система нарядов, необходимых для комфортной жизни ребенка. Вещи для дома, для прогулок, для занятий спортом, для детского сада, торжественные наряды – все это нужно каждому малышу.

Как выбирать детские вещи: 8 основных правил

Выбирая одежду для ребенка, многие родители делают огромную ошибку – обращают внимание на внешние данные наряда. Безусловно, красивый привлекательный дизайн важны для эстетического воспитания и формирования хорошего вкуса у малыша, однако этого недостаточно для обеспечения удобства и комфорта во время активной деятельности ребенка. Детская одежда должна быть не только красивой и стильной, но и удобной в носке, стойкой к механическому воздействию, простой в уходе.

Как выбирать детские вещи: 8 основных правил

Качественный малышовый гардероб – необходимое условие для полноценного роста и развития ребенка

 

На сегодняшний день существует масса детских магазинов, предлагающих вещевую продукцию различного стиля, назначения, сезонности, размера, расцветки. Задача родителей состоит в том, чтобы среди огромного ассортимента выбрать именно то, что нужно, не пренебрегая главными правилами покупки малышовой одежды. Грамотно подобранный гардероб обеспечит комфорт и здоровье ребенка, не потеряет привлекательный внешний вид даже после множества стирок.

Как выбирать детские вещи: 8 основных правил

8 правил выбора детской одежды:

  1. Покупая наряд, учитывают не только возраст, но и рост, вес ребенка, поскольку все дети разные. Хорошо, если вещь можно примерить, чего невозможно сделать в онлайн-режиме. Делая покупку в интернете, обращайте внимание на замеры одежки. Только в этом случае можно угадать с размером.
  2. Безопасность. Наряды для детей должны быть сшиты из натуральных тканей без искусственных примесей, окрашены гипоаллергенными красителями. Такие вещи не вызывают раздражения, не парят, не натирают нежный эпидермис ребенка.
  3. Удобство и комфорт. Одежда для детей должна быть свободной, не сковывать движений, быть подобрана по размеру. Комфорт важен не только младенцам, но и детям постарше. Неудобные вещи мешают активной познавательной деятельности, а значит, препятствуют полноценному развитию малыша.
  4. Детская одежка часто стирается, постоянно подвергается активному механическому воздействию, поэтому должна быть износостойкой и долговечной. Только качественная продукция из натуральных тканей сохранит привлекательный внешний вид даже после окончания отведенного срока службы. Выбирайте добротные вещи из экологически чистого сырья.
  5. Не пренебрегайте вещами немного больших размеров. Дети быстро растут, поэтому наряды, купленные впритык, быстро станут маленькими.
  6. Немаловажное значение имеет расцветка одежки. Яркие, броские оттенки раздражают глаза детей, особенного первого года жизни. Ребятам постарше подойдут более насыщенные цвета с яркими, интересными принтами. Не перастарайтесь с количеством красочных нарядов. Помните, что однотонные базовые вещи намного легче дополнить, создать гармоничный образ.
  7. Если юный модник проявляет интерес к своему гардеробу, привлекайте его к процессу покупки новых нарядов. Как минимум, прислушивайтесь к его мнению, ведь главное – чтобы нравилось самому ребенку.
  8. Покупая одежку для новорожденного, обращайте внимание на качество швов, особенности фурнитуры, наличие дополнительных аксессуаров. Для младенцев подойдут вещи с наружными швами, оборудованные удобными кнопками (металлическими, пластмассовыми, резиновыми) с минимальным декором.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector