Ослик Иа из пластилина: пошаговый мастер-класс с фото

Вечно печальный, с поникшей головой, грустный ослик Иа жалуется на жизнь. У него потерялся хвост, упало настроение, и все вокруг не радует. Но в День рождения, друзья преподнесли ему самый желанный подарок, и жизнь сразу же наладилась. Ослика Иа – большого пессимиста – дети знают, жалеют и любят. 
Если вы хотите показать ребятам, как слепить этого персонажа из пластилина, то этот подробный урок поможет вам. Рассмотрим процесс лепки на примере американского мультяшки. Он не сильно отличается от советской версии, разве только ослика нам  нужно будет изображать синим, а не серым.

Ослик Иа из пластилина Ослик Иа из пластилина
Ослик Иа из пластилина 

Для лепки ослика Иа подготовьте:
  1. Синий, черный и розовый пластилин;
  2. Стеку;
  3. Палочки или спички.

Как слепить ослика по шагам

1. В работе мы в основном будем использовать синий цвет, это продиктовано особенностями внешнего вида выбранной нами мультяшки – таким его изобразили мультипликаторы. Розовый понадобится дополнительно для оформления носовой части на мордочке и кончика хвоста. А черный пойдет на лепку гривы. Всего три цвета нам понадобится, чтобы осуществить интересную задумку, приступайте к работе смело, ведь у вас есть наше подробное руководство.

Ослик Иа из пластилина 

2. Синий пластилин можно сразу размять по отдельности, чтобы сделать заготовки для частей тела ослика. Он должен быть пухленьким, поэтому туловище должно быть достаточно массивным. Разминайте массу тщательно, чтобы с легкостью придавать ей в дальнейшем нужную форму.

Ослик Иа из пластилина 

3. Чтобы сделать голову, возьмите синий маленький шарик, прикрепите к нему розовый шарик немного большего размера. Синюю часть придавите, чтобы показать яйцеобразную голову. Подготовьте длинные ослиные уши. Стекой продавите длинные глаза.

Ослик Иа из пластилина 

4. Прикрепите глаза со зрачками, прикройте сверху веками, добавьте в уголки морщинки – все это позволит показать печальный взгляд. Продавите ноздри. Прикрепите висящие уши. Голова готова – и мы уже узнаем в ней любимого героя.

Ослик Иа из пластилина 

5. Далее сделайте толстое туловище. Используйте самый большой кусочек синего пластилина. Вытяните шею. Сделайте короткие и толстенькие ноги, а также заготовку-колбаску для хвоста.

Ослик Иа из пластилина 

6. Прикрепите голову, лапы к туловищу, сзади приклейте хвост. Сразу вставляйте кусочки спичек, а затем насаживайте мягкие пластилиновые детали. Обязательно голова должна быть опущена вниз, это покажет печальный вид ослика. Он всегда страдает и грустит.

Ослик Иа из пластилина 

7. Прикрепите черную кисточку на кончик хвоста и добавьте розовый бантик. Пусть это будет желанный подарок на День рождения. Также сделайте мелкие колбаски для гривы – нам понадобится целая горка таких колбасок, поэтому отщипывайте кусочки пластилина от черного бруска и скатывайте их пальцами.

Ослик Иа из пластилина
8. Приклейте гриву вдоль толстой шеи, а также на голове зафиксируйте чубчик. Вот такая взъерошенная и смешная прическа у нас должна получиться.
Ослик Иа из пластилина
Ослик Иа из пластилина Ослик Иа из пластилина
Ослик Иа готов. Он всегда печальный, но у него есть верные друзья Винни-Пух и все, все, все, которые никогда не оставят его в беде. Далее играйте и веселитесь с новой самой лучшей поделкой, выполненной своими руками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector