Детская поделка из гофробумаги – мишка: пошаговый мастер-класс с фото

Посмотрите на этого замечательного мишку. Он смотрится, как настоящий плюшевый медведь, игрушка, и на ощупь он такой же приятный. А сделать его можно своими руками вместе с детьми. 
Такие поделки всегда воспринимаются на ура, это эксперименты, которые всегда бывают удачными. Невозможно испортить материал, в любом случае, получится адекватная фигурка. И дети любят делать что-то своими руками, чтобы потом подарить кому-то или играть в ролевые игры. Теперь подробно рассмотрим, что нужно подготовить и сделать для того, чтобы получить такую же поделку.
Что подготовить для мишки из гофробумаги:
  1. Плотный картон;
  2. Коричневую и желтую гофрированную бумагу;
  3. Кусочек красной гофробумаги или маленькую ленточку для бантика;
  4. Ножницы, клей и карандаш.

Детская поделка из гофробумаги

Как сделать поделку в виде мишки

1. Чтобы сделать поделку понадобится минимум материалов. Мы сделаем коричневого правдоподобного мишку, и некоторые детали выделим желтым цветом, но вы можете использовать какой-то совсем другой цвет. Сначала нам нужно фигурку медвежонка-игрушки нарисовать на картоне, чтобы создать основу для нанесения гофрированных мелких деталей. Поэтому сразу подготовьте картон, ножницы и карандаш.
2. Нарисуйте на картоне очертания игрушки. Сделайте это от руки, выделяя голову и пухленькое туловище, уши и лапки. Можете нарисовать свою версию, руководствуясь инструкцией, либо даже вырезать фигурку из разукрашки и наклеить на картон. Любая фигурка медвежонка нам подойдет. Вырежьте ее из плотного картона.

Детская поделка из гофробумаги

3. Чтобы создать имитацию плюшевой поверхности и добавить коричневый и желтый пигмент, так сказать, разукрасить свою фигурку, воспользуйтесь мягкой гофрированной бумагой. Нарежьте два рулона квадратиками. Сделайте порцию коричневых (большую) и порцию желтых заготовок (меньшую).

Детская поделка из гофробумаги
4. Далее нужно брать каждый квадратик и скатывать его в шарик. Шарики получатся очень маленькие. Если вы нарежете бумагу на примерно одинаковые по размеру квадраты, то и шарики у вас получатся одинакового размера. Нужно большое количество шариков обоих цветов для полного заполнения картонной аппликации. И чем крупнее вы подготовили медвежонка, тем больше шариков будет использовано. Запаситесь терпением.

Детская поделка из гофробумаги

5. Начните с желтого пигмента. Наклейте желтые пятнышки на грудь, уши и сделайте подушечки на лапках. Предварительно можно нарисовать тонкую линию карандашом, чтобы обозначить границы для более аккуратной работы.

Детская поделка из гофробумаги

6. Все остальное пространство заполните коричневыми шариками. Теперь получилась фигурка милого мишки. Используйте для крепления мелких деталей простой клей в карандаше.

Детская поделка из гофробумаги

7. И далее нужно сделать мордочку поделке – добавьте рот и глазки из обычной белой бумаги, нарисовав зрачки и носик. Из красной гофрированной бумаги сделайте бантик и приклейте на шею, если вы делаете мальчика, а у девочки бантик красиво будет смотреться на голове.

Детская поделка из гофробумаги
Детская поделка из гофробумаги
Детская поделка из гофробумаги
Детская поделка из гофробумаги
Мишка из гофробумаги готов. Мы сделали уникальную поделку для детей – необычным способом разукрасили фигурку. Теперь вы знаете новый способ того, как сделать объемную аппликацию, используя гофрированную бумагу нужных цветов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector