Как сделать еду для кукол из пластилина: пошаговые мастер-классы с фото

Лепка еды для кукол из пластилина — увлекательное занятие для каждой девчушки и ее мамы, при этом нельзя забывать и про пользу лепки из пластилина для детей. С одной стороны, пластичная масса — отменный тренажер для развития детских пальцев, с другой стороны, такое времяпрепровождение будет стимулировать развитие творческого начала у ребенка.

Как лепить из пластилина еду для кукол

Мы собрали для вас самые лучшие поэтапные мастер-классы по изготовлению пластилиновых угощений для кукол. 
Набор инструментов и материалов для игрушечных яств будет однотипным, вам понадобятся:
1. Пластилин разных цветов
2. Стека
3. Зубочистка
Начинать работу нужно с самых элементарных поделок из пластилина, потом можно делать их составными, использовать максимальное количество цветов, а также разнообразные техники, например, защипывание деталей, прорисовывание стекой мелких элементов. В результате будут получаться привлекательные миниатюрные изделия, которые можно использовать для детских игр.

Еда для кукол из пластилина — фото:

Как сделать еду для кукол из пластилина: пошаговые мастер-классы с фото 
Как сделать еду для кукол из пластилина — сэндвич
Сэндвич — это треугольный бутерброд, между двумя кусками хлеба размещают лист салата, ломтик ветчины, помидоры, сыр. Для лепки такого аппетитного изделия подготовьте плоское пластилиновое поле, из которого и будут вырезаться ломти хлеба. Цвет поля может быть светло-коричневым, оранжевым, бежевым.

Как сделать еду для кукол из пластилина: пошаговые мастер-классы с фото 
Сперва стекой вырежьте прямоугольник, затем его надрежьте по диагонали. Кстати, для разрезания можно использовать и пластмассовый нож из набора детской посуды — ребенок сможет полностью вжиться в роль повара.
В качестве начинки используйте обычные пластилиновые лепешки соответствующего цвета, для ветчины возьмите розовый цвет, для сыра желтый или белый, в качестве помидора используйте красное кольцо. Можно использовать и другие варианты начинки, развивая фантазию.
Между двумя хлебными треугольниками поместите подготовленную начинку, не забудьте зеленые листья салата, так сэндвич будет выглядеть более красочно. Чтобы изделие выглядело более натурально, сделайте шероховатой поверхность хлеба. Осталось лишь уложить готовый бутерброд на игрушечную тарелку и можно отправляться с куклами на пикник.
Как слепить из пластилина еду для кукол — печенье
Двойное хрустящее печенье — идеальная находка для чаепития, вот почему детворе интересно слепить самостоятельно такое лакомство.

Как сделать еду для кукол из пластилина: пошаговые мастер-классы с фото 
Верхняя часть печенья будет более темной. Отрежьте стекой кусочки от брусков оранжевого и коричневого цвета (коричневых кусочков должно быть в два раза больше). Из каждого кусочка скатайте шарик, придавите, вытяните в круглую лепешку. Зубочисткой придавите края, сформируйте фигурный край угощения.
Соберите печенье — между двух коричневых лепешек поместите оранжевую, с двух сторон придавите. Нанесите точки на коричневые элементы (это удобно делать острием зубочистки), имитируя пористую структуру печенья.
Еда для кукол Барби из пластилина — леденцы
Для красивых Барби нужно такое же великолепное угощение, слепите вместе с ребенком разноцветные леденцы на палочке. Привлекательнее всего будет выглядеть круглая форма.

Как сделать еду для кукол из пластилина: пошаговые мастер-классы с фото 
Подготовьте пластичный материал белого и яркого цвета, вытяните тонкие нити и скрутите их косичкой, затем косичку сверните круглой спиралью – у вас получилась первая заготовка для леденца. Для изготовления второй заготовки две нити следует соединить друг с другом плотно, чтобы не было просветов, а потом сделайте круглую спираль без переплетения косичкой. Для третьей заготовки подготовьте яркие толстые валики – их просто нужно будет скрутить друг с другом. Заключительным этапом будет приделывание зубочисток к заготовкам, чтобы получились конфеты на палочке.
Еда для кукол Монстер Хай из пластилина
Если вы уже сделали куколку Монстр Хай из пластилина, то почему бы и еду для кукол из пластилина своими руками не смастерить? «Испеките» для Монстр Хай вкусную пиццу!

Как сделать еду для кукол из пластилина: пошаговые мастер-классы с фото 
Основой пиццы будет коричневый или бежевый пластилин, его разомните, потом соберите в шарообразную фигуру, которую затем следует раскатать в пласт. Следующим этапом будет добавление ингредиентов на корж – сперва налепите розовую колбасу, потом синие или фиолетовые оливки, пустоты заполните кольцами зеленого перца и красными кружочками помидоров. Напоследок притрусите желтыми пластилиновыми хлопьями, изображающими сыр.
Еда для кукол из пластилина поэтапно
Можно изготовить и игрушечный пирог, это весьма просто изделие, даже маленький ребенок справится с его изготовлением, первым делом изготовьте корж (точно так же, как и для пиццы), сверху всю поверхность усейте яркими ягодками.

Как сделать еду для кукол из пластилина: пошаговые мастер-классы с фото 
Бежевую пластичную массу вытяните тонкими нитями, нарежьте стекой и сформируйте сеточку, характерную для пирогов. Сплетите косичку из пары нитей и нею облагородьте край выпечки.
Как видите, своими руками слепить игровые аксессуары вовсе не так и сложно, вам даже не понадобится видео еды для кукол из пластилина, просто следуйте указаниям наших мастер-классов. Собственноручно можно слепить не только сладости или выпечку, красивыми поделками будут также фрукты и овощи, которые станут также отличной кукольной едой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector