Нюансы заказа торта на первый день рождения малыша

Первый день рождения – важное событие в жизни ребенка. Во время такого торжества все должно быть идеально. Чтобы создать интересный праздник, нужно знать несколько нюансов. Для того чтобы развлечь гостей и маленького именинника, стоит пригласить специалистов, которые будут организовывать их досуг. В качестве них могут выступать аниматоры, клоуны и другие профессионалы по конкурсах и играм.

Нюансы заказа торта на первый день рождения малыша 

Для праздничного стола обязательно понадобится вкусный и красивый торт. Сегодня его можно как испечь самостоятельно, так и заказать у любой из кондитерских фирм. Как правило, выпечка украшается при помощи крема либо мастики. С помощью последней можно создать любые фигурки сказочных персонажей. Этот материал является очень пластичным и податливым. Поэтому из него с легкостью можно сделать любое украшение.

Коржи для торта должны быть выпечены только из натуральных ингредиентов. Стоит заранее узнать, нет ли у ребенка и его гостей аллергии на яичный белок и молоко. Эту информацию нужно сообщить кондитеру, чтобы он смог подобрать другие ингредиенты на замену. Красивый торт на 1 год может выполняться не только в традиционных круглых, квадратных либо овальных формах. Профессиональный кондитер сможет создать лакомство практически в любом виде. Иногда молодые родители заказывают выпечку, которая выглядит как персонаж любимого мультфильма их ребенка.

Нюансы заказа торта на первый день рождения малыша 

Популярностью пользуются торты в виде цифры один. Они символизируют повод для празднования. Такие изделия могут быть как небольшими, так и многоярусными. Часто такую выпечку украшают различными надписями. На поверхность торта можно нанести имя именинника, его дату рождения, время появления на свет, вес и другую информацию.

Что касается начинки для торта, то она может быть творожной, фруктовой либо кремовой. Стоит отказаться от шоколадных изделий – они могут быть вредны малышу. Также не следует использовать жирный крем. Он содержит слишком много калорий, поэтому желудок и печень ребенка могут не справиться с таким испытанием. Если у ребенка есть аллергия на какие-то фрукты, то об этом нужно сообщить кондитеру, чтобы он не использовал их при приготовлении лакомства.

Нюансы заказа торта на первый день рождения малыша 

Стоит позаботиться и о праздничной свече. Обычная может затеряться среди украшений торта. Поэтому лучше выбрать такую, которая выполнена в виде единицы. Малыш сможет задуть ее во время праздничного застолья.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector