Вязание игрушек амигуруми: сова. Пошаговый мастер-класс с фото

Вязать игрушки методом амигуруми очень удобно и просто. Получаются они весьма забавными и милыми. Сегодня свяжем сову в колпачке крючком!

амигуруми сова

Для работы нам необходимы:

  1. Пряжа серого, розового, белого, оранжевого и черного цвета;
  2. Крючок 1, 75 мм;
  3. Ножницы;
  4. Игла;
  5. Синтепон.

Вязание игрушек амигуруми: сова

Вязать сову будем методом амигуруми, поэтому нужно сформировать начальное кольцо из 6 петель. Для этого провязываем цепочку из 2 вп и во 2-ую вяжем 6 сбн. Вяжем серой пряжей.
Далее мы будем делать прибавки до тех пор, пока наш круг не увеличиться до 36 петель.
Итак, у нас 6 петель. В следующем рядочке нужно прибавлять в каждую петельку. В конце получим12 петель. В следующем ряду прибавим через 1 петельку, в новом через 2. У нас 24 петли, еще нужно провязать 2 ряда с прибавками. Прибавляем через 3 петли, а затем через 4. Так у нас получилось 36 петель.

амигуруми сова

И далее вяжем 7 рядочков, не прибавляя.

амигуруми сова
Затем будем вязать колпачок. Меняем нить на розовую и вяжем 1 ряд. На этом этапе наполняем игрушку синтепоном. Далее по мере вязания его добавляем, но сам колпак набиваем только в начале, далее не нужно, так как мы его опустим вниз.

амигуруми сова

Далее будем вязать, чередуя обычный ряд и ряд с убавками.
Вяжем с убавкой через каждые 4 петли. Затем выполняем ряд без убавок. Затем убавляем через каждые 3 петли. Снова ряд без убавок. Далее убавку делаем через каждые 2 петли ряда. Вяжем 1 ряд. И выполняем последний убавочный ряд, убавляя через 1 петельку. У нас останется 12 петель. Далее вяжем простые ряды по 12 сбн в каждом. Таких рядов нужно связать примерно  18-20.

амигуруми сова

Теперь снова берем серую нить и вяжем крылышки. Набираем цепочку из 8 петель.
Затем делаем еще 1 петельку на подъем. Выполняем 1 сбн, далее в новую петельку вяжем 2 пссн по 1 в каждую петельку, далее 2 ссн подряд по 1 в каждую петельку. Затем 2 сс2н, далее 1 сс3н.

амигуруми сова

Чтобы связать глазки нам понадобится черная пряжа. Вяжем начальное кольцо из 6 петель. Затем меняем нить на белую и прибавляем в каждую петельку. Далее прибавку делаем через 1 петельку. У нас будет 18 петель.

амигуруми сова

Для клюва нужно из оранжевой пряжи сформировать цепочку из 8 петель.
Далее делаем 1  петельку на подъем. Вяжем 1 сбн, далее 1 пссн, 1 сс1н, 1 сс2н. Затем нужно связать то же самое в обратном порядке: 1 сс2н, 1 сс1н. 1 пссн, 1 сбн.

амигуруми сова

Чтобы связать лапки нужно сформировать из оранжевой пряжи кольцо из 6 петель. Далее провязать 3 ряда по 6 сбн.

амигуруми сова

Теперь пришиваем все детали на свои места.
Сова амигуруми крючком готова!

амигуруми сова

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector