Лепим с детьми. Ягоды из пластилина: малина. Пошаговый мастер-класс для начинающих

Лето – пора вкусных и сочных ягод и фруктов! Пожалуй, одна из самых любимых многими ягод является малина. Поэтому сегодня мы будем лепить ее из пластилина. Такая поделка отлично украсит кукольный столик ребенка.

малина из пластилина

Материалы и инструменты:

  • Красный, зеленый и коричневый пластилин;
  • Нож для резки пластилина.

Лепим с детьми. Ягоды из пластилина: малина

Для начала нам нужно хорошенько размять красный или розовый пластилин. Можно использовать и черный. Тогда это будет ежевика.
Из пластилина нам нужно сделать деталь, которая будет похожа на капельку. Но у нее не должно быть слишком тонкого конца.

малина из пластилина 
Это основа ягодки. Далее из пластилина этого же цвета раскатываем длинный тоненький жгутик.

малина из пластилина 
С помощью ножа для резки пластилина отрезаем от жгутика маленькие кусочки. Они должны быть максимально одинаковыми по размеру. Сразу резать много не нужно. Сначала можно сделать 3-4 детали.

малина из пластилина 
Из кусочка скатываем маленький шарик.

малина из пластилина 
Теперь берем нашу самую первую деталь и приклеиваем шарик на ее кончик.

малина из пластилина 
Далее нам нужно приклеить такие маленькие шарики по кругу рядом друг с другом. Шарики должны находиться максимально близко друг к другу. Настолько близко, чтобы полностью закрывали основу ягодки.

малина из пластилина 
Затем точно так же делаем по всей основной детали. Сверху, где осталось отверстие, тоже приклеиваем шарики. Их клеим так, чтобы просто закрыть пробелы.

малина из пластилина 
Сама ягодка готова, но нам нужно сделать чашелистик, чтобы готовое изделие выглядело более натуралистично.  Для этого нам понадобится зеленый пластилин. 
Хорошенько разминаем его и раскатываем в небольшую лепешку. Желательно сделать ее как можно тоньше, но так, чтобы она не рвалась.

малина из пластилина 
Теперь с помощью ножа для пластилина придаем чашелистику форму. Просто отрезаем несколько треугольников и убираем их. Нам нужно придать детали форму похожую на морскую звезду, только с большим количеством лучиков.

малина из пластилина 
Приклеиваем деталь снизу малинки так, чтобы ягодка оказалась по центру. Края немного поднимаем вверх, а самые кончики слегка опускаем. Так они плавно загнутся вниз.

малина из пластилина  
Из коричневого пластилина скатываем небольшой тонкий жгутик и приклеиваем его на центр чашелистика. Это будет небольшая веточка.

малина из пластилина 
Наша малинка готова! Таких ягодок можно сделать очень много. А можно слепить несколько красных и несколько черных ягодок. Они будут красиво сочетаться между собой! Лепка порадует любого ребенка.

малина из пластилина 
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector