Сладкая парочка – осьминожки из пластилина: пошаговый мастер-классс с фото

Ну разве не милые эти замечательные осьминожки, выполненные своими руками! Это настоящая влюбленная парочка – мальчик и девочка, которые смотрятся так мило. Предложите своим детям слепить подобных красавцев из пластилина, они обязательно согласятся повторить этот необычный творческий эксперимент. И нам очень повезло, что есть возможность создавать такие замечательные поделки – в магазинах канцелярских товаров можно купить пластилин, декоративные глазки и прочие материалы для творчества.
Чтобы слепить милашек, воспользуйтесь пластилином, бусинками и этим подробным руководством. Хорошее настроение после такой работы вам обеспечено.
Что необходимо подготовить для лепки:
  1. Пластилин: розовый для девочки-осьминога и зеленый для мальчика-осьминога;
  2. Голубой пластилин для бантиков;
  3. Бусинки для глазок;
  4. Стеку для деления кусочков пластилина.

Как слепить осьминогов из пластилина

1. Брусок пластилина будет израсходован полностью на лепку основных частей тельца морских животных. У осьминога нужно показать туловище-голову, семь жгутиков-лапок. И все. Только на мордочке нужно еще показать глазки и ротик. Качественный, мягкий пластилин – это залог легкой работы и отличной маленькой поделки.

осьминог из пластилина 

2. Начнем с лепки мальчика. Для него мы подготовили зеленый пластилин – это необычный вариант. Вы также можете использовать и стандартный голубой – все зависит от ваших возможностей и желания. Поделите весь зеленый брусок на части. Для этого мы готовили пластиковую стеку. Нужны мягкие катышки для глаз и для семи ножек. При чем, первая деталь должна быть примерно в два раза больше, чем остальные.

осьминог из пластилина 

3. Теперь перейдите к этапу моделирования. Скатайте один центральный шарик для туловища-головы морского существа. А все остальные маленькие катышки превратите в тонкие колбаски, длина которых примерно равна 5 см. Раскатывайте шарик между ладонями, а маленькие колбаски вытягивайте, придавливая пластилин пальцами к твердой поверхности и раскатывая в разные стороны. Таким образом, у вас получится солнышко с восемью лучиками.

осьминог из пластилина 

4. Каждую ножку превратите в щупальце, скрутив одну сторону колбаски в жгутик. Все фрагменты подготовьте одинаково и начинайте крепить ножки к голове-туловищу снизу по окружности.

осьминог из пластилина

5. Прикрепите все 7 полученных жгутиков.

осьминог из пластилина

6. Сделайте глазки и ротик для своего осьминога: прикрепите бусинки и вырежьте ротик. Для своего маленького мальчика сделайте подружку из розового пластилина, повторив все этапы в полной мере, приведенные ранее. У девочки должны быть еще длинные кокетливые реснички, сделайте их из черных пластилиновых волосинок.

осьминог из пластилина

7. И последний маленький штрих – это алое сердечко, которое соединяет нашу милую парочку. А также можно добавить бантики голубого цвета: девочке на голову, мальчику на воображаемую шею в виде галстука.

осьминог из пластилина

Поделка для самых маленьких из пластилина готова. Если вы хотите чем-то занять ребенка-дошкольника, то это отличный способ провести время весело и с пользой. Осьминожек обязательно должно быть двое, чтобы им не было скучно.

осьминог из пластилина 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector