Крокодил из пластилина: пошаговый мастер-класс фото

Зеленый, длинный, водоплавающий и зубастый – кто это такой? Самая простая загадка для ребенка. Конечно, любой малыш ответит, что это коварный крокодил. И пусть мы их никогда живьем не видели, что не может не радовать, как выглядит крокодил, какой он опасный, знают все дети. Вот такое начало урока по лепке получится. Придумайте сами и отыщите какую-либо загадку о крокодиле. 
Далее можно создать вместе с детьми этого животного из пластилина. Эта статья дает ответ на загадку для родителей, как помочь детям слепить крокодила из пластилина. Работа несложная, но лучше взрослым руководить процессом.
Что нужно взять для работы по лепке крокодила:
  1. Зеленый пластилин;
  2. Болотный пластилин;
  3. Стеку.

Лепка крокодила по шагам

1. Более яркий зеленый брусок понадобится для выполнения всего туловища животного, головы и хвоста. Удобно сразу использовать весь брусок на производство центральной фигурки. Более темный болотный поможет воспроизвести темную окраску крокодильей кожи. В этом уроке мы будем лепить настоящего африканского великана. А если зеленого у вас не окажется, то вы можете его заменить серым или коричневым.

Крокодил из пластилина

2. Разомните весь зеленый пластилин в руках. Вытяните длинную морковку – это та деталь, которая уже по форме напоминает крокодила, но ее еще нужно немного видоизменить. Теплая масса очень хорошо деформируется, поэтому следует обязательно согреть предварительно пластилин в руках.

Крокодил из пластилина 

3. Пальцами вытяните и немного изогните хвостовую часть. С противоположной стороны выделите голову – придавите по окружности пальцами, показывая шею. Как видно на фото, начальная фигурка достаточно простая.

Крокодил из пластилина 

4. Сделайте четыре лапы. Вначале это будут колбаски. Затем все колбаски изогните так, чтобы показать колени. Пальцами придавите нижние лапки.

Крокодил из пластилина 

5. Приклейте ноги к туловищу, надавив на пластилин пальцами, чтобы он размяк и приклеился к основной детали. Концы всех лапок надрежьте в виде пальцев.

Крокодил из пластилина

6. Оформите морду: глаза и пасть. Самый простой способ сделать пасть сомкнутой, то есть просто надрезать пластилин в выпуклой части стекой. Но можно и распахнуть ее, тогда придется добавлять два ряда острых зубов.
Крокодил из пластилина

7. Для создания рельефа крокодильей кожи подготовьте несколько тонких длинных нитей болотного цвета. Оторвите кусочки от соответствующего бруска, согрейте, придавите к доске и начинайте раскатывать колебательными движениями.

Крокодил из пластилина

8. Приклейте несколько нитей вдоль спины – от лобной части до кончика хвоста. Стекой сверху нанесите бугорки, придавливая инструмент. Такую процедуру нужно проделать с каждой полосой. И этот способ нанесения рисунка на кожу очень легкий.

Крокодил из пластилина 

Крокодил из пластилина уже готов. И это не пластмассовая и не резиновая игрушка, купленная в магазине – это было бы не так интересно. Это самостоятельно сделанная фигурка. 
Теперь ребенок точно почувствует себя производителем игрушек. В наборчике остались еще и другие цвета, придумайте применение этим брускам. Любого животного несложно скопировать, если усвоить основные закономерности лепки.

Крокодил из пластилина Крокодил из пластилина Крокодил из пластилина 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector