Вязаный браслет «Сиреневый шик» из бисера: пошаговый мастер-класс с фото

Браслет «Сиреневый шик»

вязаный браслет с бисером

Тренд 2017-2018 года вязаный браслет с бисером. В интернет-магазинах такое украшение стоит не малых денег, а так хочется идти в ногу со временем и быть модной и стильной. Но не будем раскисать и смастерим такой браслет своими руками.

Нам необходимо:
  • пряжа YarnArt Violet;
  • крючок 1,5 мм;
  • бисер хамелеон;
  • белые бусины диаметром 0,8 мм.

Нанизываем бисер на пряжу. Чтобы облегчить эту работу. Можно воспользоваться бисерной иглой и мононитью: всовываем ее в ушко одним концом, а с противоположной стороны заводим второй. Получается петля – в нее продеваем конец пряжи. Нанизываем бисер на иглу и просовываем на пряжу.

Вяжем 50 воздушных петель. Разворачиваем вязание и провязываем ряд столбиков без накида. Опять разворачиваем. Бисеринку подвигаем вплотную к крючку и провязываем следующий столбик без накида. Бисер получается с другой стороны – она и будет лицевой. 

вязаный браслет с бисером

Следующий лицевой без вяжем столбиком без накида. 3 и 4 ряд вяжем как 1 и 2.
Далее переходим на столбики с накидом в лицевом ряду. Изнаночную сторону так и вяжем столбиками без накида. Также в начале и в конце  лицевого ряда делаем прибавки: вяжем в одну вершину предыдущего ряда два столбика. Не забываем и про бисер. 

вязаный браслет с бисером

Когда браслет по высоте достигает кисти руки добавляем белые бусины: их провязываем в лицевом раду в столбике с накидом между первой и второй петлей. 

вязаный браслет с бисером

Далее переходим на схему: 

вязаный браслет с бисером

Следуя схеме, не забываем и про бисер. 

вязаный браслет с бисеромвязаный браслет с бисером

Провязываем столбиками без накида боковые края браслета. Делаем петельки просто провязав 5 воздушных петель. Пришиваем пуговицы. 

вязаный браслет с бисеромвязаный браслет с бисером

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector