Поделка для детского сада «Птенчики в гнезде» из гофробумаги

Нужно с самого раннего возраста позволят детям любые творческие эксперименты – рисовать пальчиковыми красками, создавать орнаменты из любых подручных материалов, моделировать что-то из бумаги. Такой замечательный вариант для детского творчества показан здесь. В статье представлена поделка для малышей дошкольного возраста из картона и гофробумаги «Птенчики в гнезде». Простая в исполнении и яркая она обязательно понравится детям. В результате мы получим шуршащую и объемную аппликацию с тремя милыми желторотиками.

Поделка для детского сада

Что нужно взять для работы по созданию аппликации:
  1. Картон (не нужно тратиться на целый набор, возьмите какую-то упаковку, например, из-под чая);
  2. Гофробумагу кремового, желтого, оранжевого, зеленого или других цветов;
  3. Ножницы (лучше детские с безопасными лезвиями);
  4. Клей-стик;
  5. Глазки-монетки или что-то, что может их заменить.

Поделка для детского сада – этапы

1. Картон станет основой, на которую будет крепиться объемная аппликация из гофробумаги. Он может быть любым, но не слишком плотным, чтобы дети смогли вырезать его своими ножницами. Подойдут даже пустые коробки от конфет или чая, поверхность бумаги все равно будет покрыта толстым слоем крепированных деталей – в результате получится замечательная объемная поделка. Нарисуйте на листе картона 3 яйца. Это будут заготовки для фигурок желторотиков. Еще одну часть картона потратьте на само гнездо. Вырежьте прямоугольную или трапециевидную деталь.

Поделка для детского сада

2. Далее нарежьте бумагу. Чтобы сделать само уютное гнездышко для птенчиков, подготовьте тонкие полоски разноцветные в виде хвороста. На самом деле, лучше было бы использовать коричневую бумагу, но если у вас ее нет, то подойдет и такой набор, который предложен здесь. Кремовую крепированную бумагу используйте для моделирования нежного оперения. В этом случае нужно просто нарезать лист на квадратики. В работе будет задействован простой способ создания аппликации из цветной жатой бумаги.

Поделка для детского сада

3. Подготовленный ранее хворост согните гармошкой, тогда в готовом изделии он будет казаться еще объемнее. Но этот этап будет долгим, выполняйте его только в том случае, если у вас хватит терпения.

Поделка для детского сада

4. Смажьте всю поверхность гнездышка клеем, не жалея его. Делайте это только после того, как хворостинки для работы будут подготовлены, иначе клей быстро высохнет. Наклейте тонкие детали-гармошки в произвольном порядке, чередуя по цветам, на гнездо. Также смажьте и каждое картонное яйцо. Наклейте сверху хаотично кремовые квадратики. В процессе даже можно дополнительно сжимать их пальцами.

Поделка для детского сада

5. Приклейте жителей гнезда к верхней части поделки. Предварительно оставьте вверху место, а затем можно еще наклеить несколько веточек.

Поделка для детского сада

6. И теперь нужно показать, что в гнезде сидят именно птенцы, а не просто белые яйца. Наклейте на каждую деталь глазки и клюв в виде желтого треугольника. Глазки здесь были сделаны простые – из бумаги с нанесением зрачков черной ручкой. Но в продаже также есть и готовые глазки-монетки или можно использовать пуговки.

Поделка для детского сада

Поделка для детского сада может выполняться целым коллективом детей. Здесь предусмотрено много деталей, поэтому каждому малышу найдется интересная работа.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector