Покемон Райчу из пластилина: пошаговый мастер-класс с фото

Все тонкости компьютерной игры о покемонах известны только игрокам, тем юзерам, которые жить не могут без этого виртуального мира. Но конечно, от экрана монитора нужно периодически отвлекаться и возвращаться в реальность, особенно, если речь идет о детях и подростках. 

Покемон из пластилина Пусть покемоны остаются по ту сторону экрана, а вы иногда развлекайтесь, читайте книги и занимайтесь увлекательным творчеством. 

Но если все же вы скучаете за ними, то предлагаем вам совместить приятное и полезное, в процессе творческой работы слепить какого-либо представителя большого клана покемонов из пластилина. 
В этом уроке показана подробная лепка особи Райчу – это следующая ступень эволюции, она не доступна игрокам сразу же, этот разряд еще нужно заслужить. Предыдущей считается всем известный Пикачу. 
Райчу тоже очень похож на Пикачу, но некоторые отличия все же имеются. Чтобы слепить поделку из пластилина, рассмотрите подробный урок и повторите все те действия, которые в нем описаны.
Для лепки покемона подготовьте:
  1. Основные цвета пластилина оранжевый и черный;
  2. Дополнительный – огненный цвет;
  3. Спички-крепежи.
Лепка покемона поэтапно
1. Возьмите оранжевый брусок пластилина, его цвет может приближаться к коричневому. Это центральный материал – без него не обойтись в работе.

Покемон из пластилина 

2. Поделите подготовленный брусок так, чтобы вам хватило на лепку туловища, головы, лап. Нужно сформировать правильные пропорциональные детали.

Покемон из пластилина 

3. Далее разомните кусочки, скруглите так, чтобы получить округлые и овальные детали, колбаски. Посмотрите на фото, чтобы увидеть все то, что вам нужно сделать.

Покемон из пластилина 

4. Склейте голову с туловищем и сделайте основные черты лица (мордочки): маленькие черные глазки-бусинки, черный маленький нос-бусинку, а рот просто вырежьте, чтобы он был едва заметным.

Покемон из пластилина 

5. Далее нужно сделать необычные уши и хвост. У покемона Пикачу уши просто длинные, как у зайца, с красными кончиками. У Райчу же уши должны быть еще большими, широкими и фигурными. Сделайте основные заготовки из черного пластилина, добавьте огненные полоски и разрежьте внешнюю часть уха, создавая фактурный орнамент. То же самое и с хвостом. У Пикачу хвост представляет собой просто яркую молнию, а у Райчу мы эту молнию должны приклеить на очень длинную черную трубку. Слепите эти детали из пластилина, рассмотрев их на фото. На самом деле, все предельно просто и вытекает из особенностей облика фигурки.

Покемон из пластилина 

6. Приклейте передние ноги в виде трубочек к передней части туловища. На концы трубочек наклейте черные наконечники в виде копыт. К голове приклейте уши, а сзади прицепите хвост.

Покемон из пластилина 

7. Вытяните три тонкие колбаски из черного пластилина и прикрепите на спину Райчу, чтобы показать необычный окрас, будто у тигра. Также добавьте задние ноги, они будут более массивными.

Покемон из пластилина Покемон из пластилина Покемон из пластилина Покемон из пластилина Покемон из пластилина Покемон из пластилина Покемон из пластилина 

Покемон из пластилина готов. И посмотрите, как он похож на того персонажа, которого игроманы видят на экране монитора. Теперь не придется долго скучать за компьютерной игрой, ведь рядом на полке будет стоять настоящий и реальный покемон, выполненный своими руками.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector