Закладка-уголок из бумаги – покемон Чармандер: пошаговый мастер-класс с фото

Покемономания захватила молодое поколение. Многие дети и подростки просто не представляют себе жизнь без популярной компьютерной игры. И действующих персонажей в ней представлено очень много. Они настолько яркие, что уже давно сошли с экранов мониторов и представлены в виде игрушек, изображений на детской одежде и всевозможных товаров. 
Но все же иногда нужно читать и книги, заниматься в школе и дома с учебниками. А чтобы покемоны не покидали компьютерных юзеров даже в момент чтения, нужно сделать интересные закладки из бумаги в виде покемонов. В этом мастер-классе рассказано, как это сделать. На примере покемона Чармандера – рыжего и огненного, рассказан легкий процесс моделирования закладки.

Закладка-уголок из бумаги Закладка-уголок из бумаги 

Что подготовить для творческой работы по моделированию закладки:
  1. Оранжевую и желтую бумагу;
  2. Черную и голубую гелевые ручки или фломастеры;
  3. Ножницы, простой карандаш и клей.

Как сделать покемона закладку своими руками

1. Первоначальный фрагмент – основная деталь закладки – это оранжевый квадрат. Здесь была использована двухсторонняя бумага и вырезан квадрат со стороной примерно 15 см.

Закладка-уголок из бумаги

2. Сам уголок можно моделировать способом оригами, складывая бумагу особым образом, но здесь мы покажем еще более легкий способ. Для начала согните подготовленный квадрат по двум высотам, идеально совмещая противоположные стороны. Заутюжьте линии сгиба (высоты квадрата), они должны пересекаться в самой центральной точке фигуры. Затем ножницами вырежьте один сегмент из четырех. Ориентируйтесь при этом на четкие линии сгиба.

Закладка-уголок из бумаги

3. Теперь пришло время моделирования уголка, полого внутри. Наложите один сегмент оранжевой бумаги на другой, предварительно промазав клеем. Разгладьте сверху чистой салфеткой, чтобы избавиться от сморщенных участков. В момент склеивания сегментов проследите за тем, чтобы стороны квадратов идеально совпали – тогда у вас получится замечательная заготовка, которую в дальнейшем мы видоизменим до облика покемона. Расположите карман ромбообразно. Нарисуйте поперек карандашную линию рта.

Закладка-уголок из бумаги 

4. Вырежьте только верхнюю часть кармана-уголка по линии. Затем еще раз прорисуйте ее черной ручкой, приподнимая кончики рта вверх.

Закладка-уголок из бумаги 

5. Наклейте большие глаза в виде продолговатых белых полудуг. Продублируйте край белых деталей черной ручкой, нарисуйте также брови и ноздри.

Закладка-уголок из бумаги 

6. К низу верхнего слоя бумаги у рта приклейте два острых клыка. На глазах голубой ручкой нарисуйте зрачки. Из желтой бумаги сделайте огненный хвост. Нарисуйте заготовку с неровными краями, вырежьте, сверху нанесите гель, чтобы деталь действительно смотрелась, как огонь. Но придется на этом этапе подождать, пока подсохнет блестящее покрытие.

Закладка-уголок из бумаги 

7. Подклейте сзади огненную деталь так, чтобы она выглядывала сверху. Предварительно скруглите верхний и боковые уголки своей будущей закладки. К низу подклейте ноги из оранжевой бумаги.

Закладка-уголок из бумагиЗакладка-уголок из бумаги Закладка-уголок из бумаги 

Вот такая интересная закладка для книги в виде знаменитого компьютерного персонажа покемона у нас получилась. И этот экземпляр не единственный, покемонов еще много, все они достойны внимания.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector