Куколка Монстр Хай из пластилина. Лепка своими руками

Куклы Монстр Хай, мультперсонажи, представленные в мультфильме – это объект для подражания для многих девочек. Они всегда стильные, у них необычные аксессуары, шикарные прически. И так хочется заполучить очередную игрушку. Но коллекция настолько велика, что, порой, купить все экземпляры родители для своих детей не могут. 

Монстр Хай из пластилина 

Но мы предлагаем замечательную и увлекательную альтернативу – лепку куколок Монстр Хай из пластилина. И в этом пошаговом уроке представлена стильная и неподражаемая Венера Макфлайтрап. На примере этой куколки вы поймете, что создавать Монстр Хай из пластилина любого наименования совсем несложно. Приступая к лепке, подготовьте все необходимое, помните, что вам придется все же создавать очень много мелких деталей, поэтому нужно еще также запастись терпением.
Что необходимо взять для лепки куколки Монстр Хай:
  1. Наборчик пластилина, все цвета для лепки сразу перечислить невозможно;
  2. Зубочистки;
  3. Стеку.

Как слепить Монстр Хай своими руками

1. Для начала следует очень внимательно рассмотреть на экране телевизора или монитора фото Венеры Макфлайтрап. Продумайте до мелочей ее образ, определитесь с цветами пластилина, который вам понадобится для лепки. Во-первых, у этой куклы необычный, слегка зеленоватый цвет кожи (у всех мультяшек данной серии цвет лица необычный). 
Вряд ли у вас в пластилиновом наборчике будет именно такой цвет, который вам нужен. Поэтому продумайте, как создать его самостоятельно. В данном случае вам нужно смешать белый и капельку зеленого, хорошенько размять. Ориентируйтесь на то, что вам придется из этой массы делать голову, руки и длинные ноги. Скатайте шарик средней величины – голову куклы.

Монстр Хай из пластилина 

2. Далее нужно сначала придавить этот шарик, чтобы заострить миловидный подбородок. Затем налепить по центру очень аккуратный и тоненький носик.

Монстр Хай из пластилина 

3. Следующий этап – это глазки с броским мейк-апом. Используйте чисто белые лепешки для самих глаз (они должны быть очень большими), наклейте зрачки, ресницы, розовые тени и так далее.

Монстр Хай из пластилина 

4. Снизу вставьте зубочистку или спичку, таким образом, вы облегчите себе работу с пластилиновой заготовкой, а также в дальнейшем обеспечите надежное крепление головы к туловищу. Прикрепите алые губы, они должны быть очень пухленькие. На голову наклейте сначала розовую лепешку.

Монстр Хай из пластилина 

5. Волосы у выбранного персонажа необычного цвета – они розово-зеленые. Скатайте по несколько колбасок розового и зеленого цветов.

Монстр Хай из пластилина 

6. Сделайте из синего пластилина комбинезон с коротенькими шортиками. В эту одежду мы нарядим будущую куклу. Обозначьте тонкую талию, прикрепите вверху воротник, а внизу – колечки шорт. Подготовьте 2 зубочистки для тонких стройных ног.

Монстр Хай из пластилина 

7. Наклейте на зубочистки светлый пластилин того же оттенка, что и голова. Верхнюю часть зубочисток оставьте пустой, а снизу подклейте черные подошвы-платформы.

Монстр Хай из пластилина 

8. Соедините ноги с туловищем в комбинезоне.

Монстр Хай из пластилина 

9. Затем прикрепите голову.

Монстр Хай из пластилина 

10. Наклейте на голову пестрые волосы и серьги. Добавьте руки – две светлые трубочки.

Монстр Хай из пластилина Монстр Хай из пластилина Монстр Хай из пластилина Монстр Хай из пластилина Монстр Хай из пластилина Монстр Хай из пластилина Монстр Хай из пластилина Монстр Хай из пластилина 

Замечательная и модная куколка Монстр Хай из пластилина готова.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector