Маленькие миры «Лего» для дошколят

Дети охотно играют с небольшими предметами под присмотром взрослых. Ведь раньше им покупали только крупные пластиковые кольца и кубики, огромные мягкие игрушки и машинки. Конструктор типа LegoStarWars – это действительно новый уровень развлечений! Главное, чтобы дитя не тянуло детальки в рот, а об остальном его фантазия позаботится сполна.

 

Маленькие миры «Лего» для дошколят

Что нынче популярно

 

Любой малыш объяснит вам, что управление персонажем очень увлекательно. Можно ощутить себя новым человеком, рассуждать о силе и слабости, придумывать новые хитрости. Очень часто детки с радостью проводят время в совместных играх: кричат, бегают, сражаются на пластиковых мечах. Но не всегда они так активны – вечерами наступает время более спокойных забав, и тогда конструктор просто необходим. Особенно такой как LegoCity.

Что в нем есть:

  • транспорт (автомобили, железная дорога и пр.);
  • городские службы (аэропорт, пожарные и т. п.);
  • исследователи (ученые и натуралисты);
  • специалисты по космосу.

С помощью этих наборов можно разыграть массу сценариев – от посещения парка до супер-спасательной операции по тушению огня в многоэтажке. Чем больше фигурок и аксессуаров есть у ребенка, тем виртуознее он всё обставит. В процессе игры он улучшит общую моторику, призовет силу логики и всю мощь элементов конструктора.

 

Маленькие миры «Лего» для дошколят

Плюсы и минусы «Лего»

 

Положительных черт у датских игровых сетов значительно больше, чем отрицательных. Из минусов: некоторые коробки быстро раскупают, поэтому пополнить коллекцию бывает трудно. Еще элементы наборов довольно прочны, поэтому лучше бы малышу не ползать по ним ручками и ножками, они слишком тверды для нежной кожи (хотя порезаться нельзя).

 

Всё остальное, что касается Lego – сплошные плюсы. Вариативность игр и моделей, огромное разнообразие самих блоков (прямоугольники, кубики, полосы и прочее), яркость красок и неистираемость поверхностей – это ли не чудо? Главное – можно начать сборку и на столе, и на специальной панели с фирменными зацепами.

Маленькие миры «Лего» для дошколят

К счастью, большинство сюжетов игр сводится к выбору профессии и возможности ее примерки на себя. Классный способ проявить сознательность и удовлетворить любопытство. Малыш хочет быть строителем, полицейским или простым гражданином? Прекрасно! Пусть попробует себя в этой роли.

 

Если он испытает трудности при сборке, к каждому сету идет инструкция. Родители смогут с легкостью помочь крохе во время игры. Да, раскрасить кубики и фигурки нельзя, но можно наклеивать на них деколи или шить, вязать для них аксессуары.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector