Лепим с детьми. Лягушонок из пластилина: пошаговый мастер-класс с фото

Хотите вместе с ребенком легко и просто слепить главного артиста, который живет на болоте и в пруду? Тогда рассмотрите наш урок лепки. Догадались, о ком идет речь? Загадайте также ребенку такую интересную задачку. Он зеленый и мокрый, прыгает с берега в воду и обратно, поет знаменитые песенки весь день и всю ночь напролет, участвует в хоре. Конечно, это лягушонок. А теперь, когда малыш заинтересовался и все свое внимание обратил на лепку, начните интересный урок. 

Лягушонок из пластилина

Расскажите, что нужно для работы, выучите зеленый цвет. А также в работе можно использовать и другие оттенки, одновременно изучать и их. Еще в этом мастер-классе основной формой заготовки будет шар, поэтому вам предстоит изучить и его. Для работы, создания замечательной оригинальной поделки вы потратите минимум материалов, но в результате у вас получится интересный экземпляр, с которым с удовольствием будет играть ребенок.
Для лепки маленького лягушонка из пластилина подготовьте:
Зеленый, белый, красный, синий, розовый, черный пластилин;
Спичку;
Пластиковую лопаточку.

Как слепить лягушонка из пластилина:

1. Чтобы сделать голову для лягушки, подготовьте три шарика. Большой зеленый шарик станет основным, два маленьких белых (дополнительными) – глазами. Глаза у болотного обитателя должны быть большими, просто выпученными, поэтому нужно создать два отдельных шарика.

Лягушонок из пластилина 

2. Наклейте два белых шарика на зеленую деталь. Прикрепите их вплотную друг к другу. Также впереди прикрепите красную птичку – ротик. Лягушонок будет улыбаться и радовать своего скульптора. Также по желанию можно приклеить миловидные рдеющие щечки.

Лягушонок из пластилина 
3. Наклейте на белые шарики черные точки. Теперь лягушонок может видеть все, что происходит вокруг. Он будет весело петь свои знаменитые песенки. Из синего шарика сделайте туловище для фигурки. Оно может быть меньшего размера, чем голова, или такое же. Вставьте кусочек спички, которая в дальнейшем позволит скрепить две детали.

Лягушонок из пластилина 

4. Далее подготовьте лапки. Они должны быть необычными – зелеными, с перепонками между пальчиками. Вытяните зеленые кусочки в колбаски. С одной стороны каждую колбаску придавите пальцами – расплющите, чтобы показать ласты. Стекой или зубочисткой надрежьте пальчики, но не до конца, а оставляя эффект перепонок. Также артисту нужно обязательно сделать нарядную бабочку. Приклейте сценический атрибут к голове. Голову соедините с синим шариком-туловищем.

Лягушонок из пластилина 

5. Приклейте все лапки к синему шарику. Руки можно развести в разные стороны, чтобы показать, что маленький лягушонок приготовился исполнить свою замечательную арию для всех жителей водоема.

Лягушонок из пластилина 
Поделка для малышей – лягушонок из пластилина – это очень интересный и простой вариант. Пластилин мягкий и податливый. Его легко можно деформировать и изменять положение ручек и ножек фигурки. Например, лягушонок может помахать ребенку рукой, поприветствовать его. Всего несколько шариков разного цвета и размера, пара колбасок позволили превратить обычные кусочки пластилина в замечательную и интересную поделку. Если вас привлекла такая работа, обязательно выполните ее.

Лягушонок из пластилина
Лягушонок из пластилина Лягушонок из пластилина 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector