Как сделать желтую кувшинку из гофробумаги: пошаговый мастер-класс с фото. Цветы из бумаги

Предлагаемую уникальную поделку в виде яркой желтой кувшинки вы можете сделать украшением подарка, например, приклеить ее к коробку или пакету с маленьким презентом, дополнить объемную открытку или даже панно. Может быть, кто-то захочет сделать картину, где центральной деталью будет выступать именно кувшинка. Выполняется изделие без особых сложностей и затрат. Тем более, что всегда оригинально украшать презенты необычными безделушками, выполненными своими руками.
Для выполнения правдоподобной и нежной кувшинки вы можете использовать не простую цветную бумагу, а мягкую гофрированную. Ее фактура уже сама по себе напоминает трепещущие лепестки цветов, а если придать заготовкам определенную форму, порастягивать в разные стороны, то у вас получится красивый правдоподобный результат. Крепбумага для работы может использоваться плотная или тонкая – подойдет любая.
Для выполнения кувшинки подготовьте:
  1. Желтую и зеленую бумагу креп;
  2. Картонный круг (вырезать его можно из любой коробочки);
  3. Клей (самый обычный, который клеит любую бумагу);
  4. Желтые вязальные нитки;
  5. Ножницы.

Цветы из бумаги 

Как сделать кувшинку из бумаги

1. Подготовьте 2 полоски желтой и зеленой бумаги и вырежьте круг из картона любого цвета для начала творческой работы. Также есть вероятность моделирования белого цветка, тогда используйте материал соответствующего оттенка. Любой вариант будет смотреться нарядно, подойдет для декора подарка.
2. Вырежьте из зеленой бумаги несколько продолговатых листочков зеленого цвета и приклейте их по окружности. Длина листочков примерно может равняться 6 см. Но эти листики можно и не крепить, они просто помогут разбавить желтую монотонность цветка.

Цветы из бумаги 

3. Далее создайте желтые лепестки. Порежьте подготовленную желтую полоску на прямоугольники. Вырежьте из каждого прямоугольника лепесток. У кувшинки должны быть широкие лепестки. На внешней стороне в каждом сделайте небольшую вмятину. Сделайте несколько лепестков для слоев бутона, постарайтесь фрагменты внешнего слоя сделать крупными, а внутреннего – более мелкими. Тогда в целом ансамблю деталей будет смотреться гармонично.

Цветы из бумаги 

4. Самые крупные лепестки приклейте внешним слоем цветка. Растяните их пальцами в стороны. Затем нанесите на каждый немного клея и придавите к картону с зелеными листиками. От растягивания лепестки слегка деформируются, станут такими, будто нежная поверхность настоящего цветка.

Цветы из бумаги 

5. Приклейте второй слой меньшего размера. Кувшинка приобретает пышные очертания.

Цветы из бумаги

6. Приклейте третий, а может быть, и четвертый слой, используя все подготовленные ранее лепестки.

Цветы из бумаги

7. Серединку сделайте необычную – из желтых вязальных ниток. Накрутите на пальцы пучок, затем снимите и завяжите, срежьте одну сторону так, чтобы получился кустик. Капните клей в центр цветка, вставьте пучок тычинок. И если хочется, то можно даже опустить кончики тычинок в жидкий клей, а затем – в сахар или соль.

Цветы из бумаги

8. Вырежьте из зеленой бумаги большой лист. Его форма будет напоминать лепесток – с такой же выемкой в верхней части. Подклейте лист снизу.

Цветы из бумаги 

Поздравительный цветок – яркий и привлекающий к себе внимание – готов.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector