Поделки с детьми из пластилина. Как слепить велосипед? Пошаговый мастер-класс с фото

В этом уроке рассказано, как слепить велосипед из пластилина на примере двухколесной версии. Не стоит думать, что задача эта невыполнимая, особенно для детей. Мы приведем подробное руководство, которое покажет, как максимально быстро осуществить задуманное. Все дети любят кататься на велосипеде, будь-то трехколесный агрегат или уже более серьезный двухколесный. Им захочется также покатать и своих любимых кукол или роботов, других игрушек. Вот поэтому велосипед из пластилина – это востребованная поделка. Ее интересно будет лепить дошкольникам, подросткам и даже их родителям.

Поделки с детьми из пластилина 

Что нужно приготовить для лепки велосипеда:
  1. Серый, темно-зеленый и черный пластилин;
  2. Жесткую проволоку и кусачки для ее резки (можно использовать обычные скрепки, их жесткости будет достаточно);
  3. Зубочистки или опять же проволоку;
  4. Стек.

  

Как слепить велосипед из пластилина

1. Подготовьте все, что нужно для работы. Цвета мы выбрали самые простые и невзрачные, конечно, велосипеды могут быть покрашены и в красный, и в желтый цвет. Здесь мы создадим зеленую раму. Жесткая проволока понадобится для моделирования центральной рамы, которая будет нести всю основную нагрузку. Зубочистки нужны для оси руля, но их можно также заменить и проволокой. Черный и серый бруски понадобятся для рамы и колес, сиденья. Теперь посмотрим, как же сделать самый настоящий велосипед для кукол.

 

2. Сначала сделайте раму. Отрежьте кусачками 5 фрагментов проволоки. Один из них должен быть длиннее, чем другие. Налепите на каждый отрезок черный пластилин. Сформируйте скошенную раму, самую длинную часть проложите по центру наискось. Чтобы скрепить все детали, просто вставляйте свободные концы проволоки одной детали в пластилин другой детали.

Поделки с детьми из пластилина

3. Из черного куска сформируйте сидение, заострив переднюю часть, изогнув вниз. Сделайте два колеса из черных колбасок. Внутри проложите серую снежинку в каждом колесе. Это будут оси. Это очень легкие детали, но перед дальнейшим их креплением в поделку нужно дождаться, пока застынет пластилин.

Поделки с детьми из пластилина

4. Соберите конструкцию. Приклейте заднее колесо к раме. Нанесите на две зубочистки темно-зеленый пластилин равномерным слоем. Соедините две полученные оси вместе. Прикрепите их к передней части рамы. К низу приклейте переднее колесо.

Поделки с детьми из пластилина 

5. Прикрепите сиденье на свое место. Добавьте руль к оси – это будут две трубы такого же темно-зеленого цвета, но внутри также можно проложить проволоку, ведь сам по себе пластилин мягкий, детали не будут держать форму.

Поделки с детьми из пластилина 
6. И последняя очень важная деталь, о которой не стоит забывать, ведь без нее агрегат просто не будет ездить. Это педали. Они обязательно нужны. Приклейте их, выполнив из серого или черного пластилина, к нижней части рамы посередине.

Поделки с детьми из пластилина

Так хочется прокатиться утром в парке или отправиться в лес на прогулку на двухколесном транспорте. Мы получили велосипед из пластилина – интересную поделку для мальчиков, хотя и девочки тоже с большим удовольствие катаются во дворе на велосипеде. Они могут сделать такой транспорт для игры в дочки-матери. Творческие возможности безграничны, когда речь идет о предметной лепке.

Поделки с детьми из пластилина Поделки с детьми из пластилина Поделки с детьми из пластилина 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector