Новогодние поделки из фетра: делаем своими руками

Новогодние праздники — прекрасный повод для декорирования своего жилища, украсить и елку, и квартиру можно при помощи новогодних поделок из фетра. Этот материал просто обожают начинающие мастера, ведь он не только привлекательно выглядит, но и невероятно прост в работе.

Красивая новогодняя поделка из фетра

Для изготовления оригинальной елки-подвески возьмите:

Бежевый и зеленый фетр

Синтепон

Мулине, подходящие по цвету

Декоративную ленту

Бисер, бусины, пайетки золотого цвета

Бумагу

Ножницы

Иголку

Клей «Момент Кристалл»

Новогодние поделки из фетра: делаем своими руками

Сперва следует нанести на бумагу выкройку, вырезать ее. Полученную выкройку перенесите на ткань. Вырежьте очертания елки — 2 детали и деталь для круга. Сложите вместе детали елки и обшейте их петельным швом, во время этой манипуляции используйте бусины, чтобы елочка получилась еще более красивой. Во время обшивания оставьте небольшое отверстие — именно через него изделие нужно будет набить синтепоном. После того, как вы заполните поделку, следует все зашить до конца, приклеить круг. Потребуется лишь капля клея посредине, чтобы круг не ерзал при обшивании.

После высыхания «Момент Кристалл» следует пришить круг, используя при пришивании пайетки. Круг будет выполнять роль лица, вот почему нужно вышить глаза, рот мулине. Пришейте ленту с тыльной стороны, с лицевой — нашейте бусины.

Новогодняя поделка из фетра на елку

Красивый рукотворный домик украсит елочную ветвь, для того, чтобы его сшить, следует взять:

Фетр (белого, красного, желтого цвета)

Разноцветные блестящие бисерины

Нитки в тон

Шнурок

Наполнитель

Бумага

Простой карандаш

Булавки

Мел

Бубенчик

Распечатайте шаблон домика на листе офисной бумаги, все детали по контуру вырежьте. Отметьте границы основания и крыши простым карандашом, они будут делаться из ткани разного цвета.

Новогодние поделки из фетра: делаем своими руками

Основание будет красным. Приколите деталь шаблона сверху отреза красного фетра, сложенного вдвое. Зафиксируйте булавками, обведите мелом. Уберите бумажный шаблон. Домик сложите вдвое, сшейте ручными стежками. Не забудьте оставить место для набивки. Заполните поделку изнутри синтепоном, а потом сразу же ручными стежками зашейте отверстие.

Выкроите две детали из белого фетра, сколите их вместе поверх основания. Пришейте ручными стежками, оставив отверстие для заполнения. Набейте крышу синтепоном.

Новогодние поделки из фетра: делаем своими руками

Выкроите пару желтых фетровых окон, приколите к домику булавками, пришейте черными нитками. Вышейте очертания рам, сверху сформируйте петлю с помощью ленты. Основание петли декорируйте бубенчиком. Теперь у вас готова петля для подвешивания.

Крышу поделки из фетра расшейте разноцветными бусинками.

Новогодняя поделка из фетра — идея изготовления варежки

Данный вариант изготовления елочного украшения делается очень просто, вот почему он идеален в качестве новогодней поделки из фетра для детей. Возьмите такие материалы:

Фетр (цвет вы можете подобрать любой, что подходит к цветовой гамме декорирования)

Мелкий бисер белого цвета

Красные полубусины — 3 шт.

Игла для пришивания бисера

Нитки для пришивания бисера (расцветку выбирайте в тон либо ткани, либо бисерин)

Клей Момент

Хорошо заточенные ножницы

Карандаш

Варежка обладает незамысловатой формой, поэтому от руки вы нарисуете ее без проблем. Можно воспользоваться и шаблоном из Сети, распечатав его на принтере.

Новогодние поделки из фетра: делаем своими руками

Вырежьте бумажные детали и уложите их на фетровую ткань, обведите карандашом, вырежьте по полученному контуру.

Отличительная деталь новогодних изделий — декор, например, вы можете вышить снежинку бисером или использовать другой праздничный мотив. Декорированную деталь рукавички приклейте на основание клеем «Момент». К основной детали приклейте и заготовку, имитирующую опушку (ее лучше всего сделать белого цвета). На поделку из фетра на Новый год можно добавить еще один элемент декора — вырежьте пару зеленых тканевых листочков и приклейте их снизу варежки. Поверх листьев прикрепите красные полубусины — у вас получится ветка остролиста, традиционного рождественского растения.

 

Как сделать новогодние поделки  из фетра

 

Винтажный фетровый станет настоящим украшением елки, а шьется он совсем просто. Для работы возьмите:

Красный фетр

Винтажное плетеное кружево

Бечевку (сизаль)

Синтепон (вату)

Красную тонкую ленту

Нить

Игру

Ножницы

Фломастер

Бумажный лист

На белом листе бумаги произвольным образом нанесите эскиз колокольчика, вырежьте по контуру шаблон и перенесите на сложенную вдвое фетровую ткань. После вырезания у вас должно получиться две идентичных детали.

Новогодние поделки из фетра: делаем своими руками

Вырежьте отрезок бежевого кружева нужного размера, приложите к лицевой стороне новогодней игрушки из фетра. Сшейте обметочным швом обе детали колокольчика с двух сторон, края кружева заверните внутрь аккуратно, постарайтесь, чтобы кружево не стягивало фетр. Снизу набейте синтепоном или ватой, после чего зашейте до конца.

Новогодние поделки из фетра: делаем своими руками

Из бечевки сформируйте миниатюрный бантик, перевяжите его по центру красной атласной ленточкой. Данную декоративную деталь пришейте сверху колокольчика, из хвостиков ленты сформируйте петлю для подвешивания – просто свяжите их друг с другом на нужном уровне. По похожему принципу можно смастерить и прочие игрушки на Новый год – полумесяц, сердечко, леденец и т.д.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector