Аппликации для детей 5 лет: ТОП-30 идей с фото

Аппликации  для детей 5 лет могут быть уже достаточно сложными, ведь в этом возрасте детки уже должны освоить несколько техник подобного занятия. Особенно популярными следует назвать поделки из бумаги для детей, хотя клеить на подложку можно также высушенные природные материалы, крупы.

 

Аппликация из бумаги для детей 5 лет

 

Данная работа не потребует аппликации для детей 5 лет шаблонов, зато нужны будут следующие материалы:

  1. Разноцветные салфетки
  2. Гофробумага
  3. Картонный лист
  4. Тюбик клея ПВА
  5. Ножницы
  6. Двусторонний скотч

 Аппликации для детей 5 лет: ТОП-10 идей с фото 

Внизу белого картонного листа приклейте прямоугольник зеленой гофробумаги – это будет травка. Сверху приклейте небо – голубую гофробумагу. Сохраните рельефность материала, не разглаживайте. Нарежьте полосами коричневую бумагу, сформируйте их жгутиками, имеющие разную длину. Жгутиками выложите стволы, ветки деревьев. Аналогично поступите с желтой салфеткой – самые длинные жгуты по спирали заверните в круг, вокруг разместите короткие – выйдет солнышко. Сомните салфеточные кусочки произвольным образом, приклейте – это будут облака.

 Аппликации для детей 5 лет: ТОП-10 идей с фото 

Нарежьте прямоугольники гофробумаги, с одного края сделайте бахрому и подкрутите ее ножницами – эти детали будут изображать пышную траву. Для изготовления подснежников следует вырезать по три овала из белой салфетки, подкрутить их с одного края и соединить в цветок. Бумажные овалы также можно скрутить посредине и склеить по две штуки – получится яблоневый цвет. Аналогичным образом скрутите пролески голубого цвета. Для листьев следует перекрутить в центре тонкие зеленые полоски.

 Аппликации для детей 5 лет: ТОП-10 идей с фото 

Порежьте длинными полосами желтую салфетку, один длинный край трансформируйте в густую коротенькую бахрому, скрутите заготовку по спирали. Вот получился замечательный одуванчик, тюльпаны также расцвели весной — необходимо сперва вырезать несколько розовых салфеточных лепестков, прикрепить на двусторонний скотч 5-7 шт, по спирали скрутить. Замечательный весенний пейзаж, который ребенок сможет создать своими руками, готов!

 

Аппликация для детей 5-6 лет

 

Аппликации, в которых компонуются самые разные материалы, всегда очень нравятся дошкольникам. Ну а родители знают, что подобное занятие способно подарить их чадам развитие мышления, воображения, фантазии, усидчивости, памяти. Для создания красивой картинки подготовьте:

Плотную картонку белого цвета

Ножницы

Клей ПВА

Простой карандаш

Фиолетовую бумагу

Небольшой стаканчик

Клубочки пряжи

Крупы (гречку, пшено)

Макароны

Зеленый пластилин

 

Как видите, работа получится творческой, с применением множества материалов, а вот шаблоны аппликаций для детей 4-5 лет не понадобятся.

 Аппликации для детей 5 лет: ТОП-10 идей с фото 

Нарисуйте эскиз: очертания пригорка, облако неровной формы. В верхнем правом углу обведите горлышко стаканчика, чтобы получилась окружность солнца, ее смажьте ПВА, клеем проведите несколько лучиков. Быстрым движением руки туда насыпьте пшено. Подождите немного полного высыхания, излишки потом стряхните. Промазать ПВА также следует пригорок, посыпать его необходимо гречкой. Аналогично стряхните излишки крупы после высыхания.

 

Нарежьте пряжу разных цветов (красного, бордового, розового, голубого) небольшими кусочками (не превышающими 1 см). Разложите в разные емкости, чтобы не спутать цвета.

 

Скатайте 5 колбасок зеленого пластилина – стебли цветов, их поместите в районе пригорка, каждому стеблю также слепите по 2 пластилиновых листочка.

 

Клеем смажьте очертания облака, посыпьте его голубой нарезанной пряжей, добавляйте достаточно много, чтобы не проглядывал картон. Возле каждого стебля капните клеем, потом выложите пряжу оттенков красного, формируя цветы.

 Аппликации для детей 5 лет: ТОП-10 идей с фото 

Вырежьте квадрат фиолетовой бумаги, сложите по диагонали, чтобы образовался треугольник. Загните край примерно на 3 см, его нужно развернуть, потом вверх отогнуть, как на фото-подсказке. Белый уголок не нужен, его отрежьте. У вас получился домик – его необходимо прикрепить на картонку слева, у самого начала холма. Вырежьте фиолетовую полоску-трубу и закрепите сверху. Из трубы должен идти дым – его роль будут играть приклеенные макаронины. Аппликация для ребенка 5 лет своими руками готова – получилась необычайно творческая и увлекательная работа.

 

Можно делать также поделки из подручных материалов для ребенка 2-3 года.

 

Аппликация ракета для детей 4-5 лет

 

Красивые аппликации для детей 4-5 лет можно брать также и из развивающих комплектов. Ребенку своими руками нужно только лишь вырезать все детали, потом склеить их согласно инструкции. Кажется, что ничего сложного, но ведь такая работа способна развить очень многие детские навыки.

 

Вы можете не приобретать развивающие комплекты, а аппликаций для детей 5 лет шаблоны распечатать собственноручно на цветном принтере. Например, если вашему чаду интереснее всего тема космоса, то можно подыскать только лишь картинки с изображением ракет, планет, звезд.

 Аппликации для детей 5 лет: ТОП-10 идей с фото 

Дайте ребенку ножницы с закругленными концами и подготовленные аппликации  для детей 5-6 лет шаблоны. Шаг за шагом ребенок будет вырезать все детали для ракеты, затем по образцу выложит летательный аппарат на синем фоне.

 

Вы можете и другие аппликации для детей 5 лет распечатать, а здесь вы найдете мастер-классы для детей трехлетнего возраста.

 

аппликация аппликация аппликация аппликация аппликация аппликация аппликация аппликация аппликация аппликация аппликация аппликация аппликация аппликация аппликация аппликация аппликация аппликация аппликация аппликация аппликация аппликация аппликация аппликация аппликация аппликация аппликация аппликация 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector