Пионы из гофрированной бумаги: делаем вместе. Лучшие идеи с фото

Пионы из гофрированной бумаги необычайно похожи на натуральные цветы, вот почему такие поделки чаще всего используются для декорирования интерьера. А ведь можно воспользоваться такими красивыми цветами и для свит-дизайна, получая в результате отличный подарок.

 

Пионы из гофрированной бумаги – мастер-класс

 

Подготовьте для работы такие материалы:

Гофробумага (можно взять белую и подкрасить ее в нужные оттенки пищевыми красителями)

Желтые нити

Проволока

Клей

 

Нарежьте гофробумагу прямоугольниками, а уже из этих деталей вырежьте лепестки. Фото-подсказки расскажут вам, как именно нужно растягивать материал, чтобы детали в полной мере напоминали природные. Растягивайте осторожно, чтобы не порвать материал. Подготовьте 25 розовых деталей, а также 8 зеленых – для листочков.

 Пионы из гофрированной бумаги: делаем вместе. Лучшие идеи с фото 

Для изготовления тычинок используйте желтые нити. Ну а дальше все просто – пиона  из гофрированной бумаги пошаговая инструкция говорит о том, что рекомендуется поочередно приклеивать лепестки, пока бутон не превратится в пышный цветок. Затем стебель нужно обмотать зеленой бумажной полоской и прикрепить листья.

 

Для декорирования дома можно использовать и цветы из гофрированной бумаги васильки, они смотрятся необычайно привлекательно.

 

Пионы из гофрированной бумаги своими руками – пошаговое руководство

 

В свит-дизайне также используют эти прекрасные искусственные цветы, так что поскорее узнайте, как сделать пион  из гофрированной бумаги своими руками.

 

Для изготовления сладкого подарка подготовьте:

Гофробумагу

Ножницы

Акриловую краску белого цвета

Конфеты

Зубочистки

 

Нарежьте красный бумажный материал квадратами со стороной 10 см, квадраты трансформируйте в круги, а потом уже из кругов вырежьте лепестковые заготовки (их форма показана на фото). Подкрасьте краешки заготовок белой акриловой краской.

 Пионы из гофрированной бумаги: делаем вместе. Лучшие идеи с фото 

Закрепите на зубочистке конфету и эту конструкцию вкрутите в середину лепестковой заготовки. Деталь поднимите и сомните со всей силы. Аналогичным образом поступите со всеми оставшимися кругами. Последний круг снизу зафиксируйте.

 Пионы из гофрированной бумаги: делаем вместе. Лучшие идеи с фото 

Вырежьте зубчатую заготовку из зеленой гофробумаги и приклейте ее под цветочком – она будет играть роль чашелистика. Теперь вы знаете, как сделать пион из гофрированной бумаги и можете сделать отличную композицию в подарок любимому человеку.

 

Здесь вы можете узнать о том, как делаются рукотворные конфеты.

 

Большие пионы из гофрированной бумаги – мастер-класс

 

Красивый и большой пион из гофрированной бумаги – это великолепное решение для любого торжества, будь это свадьба или же день рождения. Оригинальным вариантом будет закрепление гигантской поделки на холсте – такая «картина» здорово будет смотреться практически в любом интерьере.

 

Для создания гигантского пиона из гофрированной бумаги возьмите:

3 рулона гофробумаги

Клей «Момент»

Клей «ПВА»

Нитки

Канцелярские ножницы

Ненужные газеты

Воздушный шарик

 

Работа начинается с надувания большого воздушного шара (рекомендуется его хорошенько завязать, чтобы ни в коем случае не выходил воздух). Затем необходимо использовать технику папье-маше и оклеить поверхность шарика газетными клочками, смоченными в клее ПВА. Нанести необходимо несколько слоев проклеенного материала, а потом оставить заготовку до полного высыхания.

 Пионы из гофрированной бумаги: делаем вместе. Лучшие идеи с фото 

После высыхания заготовку необходимо разрезать пополам и вставить верхнюю часть в нижнюю. Прошейте нитками стыки, это поможет избежать расслоения. Кромку также для прочности можно обработать горячим клеем.

 

Следующим этапом будет вырезание бумажных лепестков, по форме напоминающих сердечки, отметим, что у вас должно получиться 6 размеров – от самого маленького и до довольно внушительного. Как раз с самых маленьких лепестков и требуется начинать работу по изготовлению большого пиона из гофрированной бумаги своими руками – их приклеивают на дно газетной основы, а после того, как емкость заполнится, самые большие лепестки необходимо приклеить наверх, маскируя газеты. Окончательным этапом создания большого цветка из бумаги будет приклеивание нитей для подвешивания.

 

Пионы из гофрированной бумаги своими руками

 

Для работы подготовьте:

Гофробумагу малинового и зеленого цвета

Проволоку

Коричневую флористическую бумагу

Ножницы

Клей

 

Оберните флористической лентой кусочек проволоки, с обоих концов закрепите ленту клеем, чтобы она не размоталась.

 Пионы из гофрированной бумаги: делаем вместе. Лучшие идеи с фото 

Отрежьте малиновую гофробумажную полоску, длина ее должна составить 6 см. Вырежьте, как это показано на фото-подсказке. Данная деталь станет серединкой цветка. Этой деталью следует обмотать верх проволоки. Малиновые лепестки в ходе работы следует закреплять клеем.

 

Вырежьте также овальные лепестки, которые будут с одной стороны обладать зауженным кончиком. Чем больше вы их сделаете, тем пышнее будет готовая поделка. Поочередно приклеивайте их к серединке, формируя пышный цветок. Стебелек оберните полоской зеленой гофробумаги. Из этого же материала вырежьте и листья. Несколько таких листочков нужно будет приклеить непосредственно под пиончиком, а остальные – посредине стебля.

 Пионы из гофрированной бумаги: делаем вместе. Лучшие идеи с фото 

Теперь осталось сделать еще несколько таких поделок, поставить в вазу и в вашем доме поселится яркий весенний букет, который всегда будет поднимать настроение.

 

пион из бумаги пион из бумаги пион из бумаги пион из бумаги пион из бумаги пион из бумаги пион из бумаги пион из бумаги пион из бумаги пион из бумаги пион из бумаги пион из бумаги пион из бумаги пион из бумаги пион из бумаги пион из бумаги пион из бумаги 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector