Деревянный 3D-конструктор: описание и преимущества игрушки

Для самых маленьких деток родители с удовольствием приобретают деревянные конструкторы, ведь этот материал абсолютно безопасен для детского здоровья. Ребенок становится все старше и его уже не привлекают обычные деревянные кубики и блоки — самое время познакомить его с оригинальным 3D-конструктором из дерева.

 Деревянный 3D-конструктор: описание и преимущества игрушки 

Ознакомиться с ассортиментом таких интересных игрушек для детей и взрослых вы можете на Wood-Model.com, начнем с того, что они имеют одно существенное отличие от обычных конструкторов — они состоят не из типичных блоков, каждая деталь здесь уникальна  и может использоваться только лишь по своему прямому назначению. Вот почему 3Д-конструкторы можно гораздо удачнее сравнить с моделями, сборкой которых увлекаются и школьники, и взрослые. Можно сказать, что это моделирование по образцу, ведь во время сборки необходимо очень внимательно следовать инструкции, иначе ничего не получится. Такое времяпрепровождение будет развивать внимание, усидчивость, а также мелкую моторику. Готовое изделие нужно будет раскрасить — здесь уж ребенок может действовать, как ему захочется, а это будет развивать фантазию и творческое мышление.

 Деревянный 3D-конструктор: описание и преимущества игрушки 

Ну и, конечно же, непременно следует осветить все достоинства такой игрушки, от которой ребенок непременно будет в восторге:

  1. Процесс сборки довольно простой, хотя и потребует от ребенка достаточно терпения.
  2. Детали изготовлены из дерева — этот материал безопасен, экологически чист, да и работать с ним по тактильным ощущениям более приятно, нежели с пластмассой.
  3. Для сборки даже самых сложных 3Д-конструкций не нужно будет задействовать инструменты и клей, для соединения деталей используются зубочистки. После того, как все детали будут соединены, необходимо обломать концы всех зубочисток.
  4. 3Д-конструкторы — это модели самых разнообразных машин, воздушного транспорта, разнообразной техники, которые наглядно продемонстрируют школьнику основы механики, ведь главной фишкой является наличие механизмов.
  5. Школьник с огромным удовольствием будет демонстрировать собственноручно собранный трактор или танк сверстникам и знакомым.
  6. Привлекательный внешний образ собранного изделия украсит интерьер любой детской комнаты.

Деревянный 3D-конструктор: описание и преимущества игрушки 

Для начинающих сборщиков хочется порекомендовать приобретать самые элементарные конструкции, состоящие из мизерного количества деталей. Это поможет ребенку не запутаться во время использования инструкции, а позитивный результат вдохновит на дальнейшие свершения. Потом можно будет переходить и к уже более сложным наборам, их сборка заинтересует также и родителей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector